Как найти хорошего начальника и хорошего подчиненного?
22350

Как найти хорошего начальника и хорошего подчиненного?

Как найти хорошего начальника и хорошего подчиненного?
Ростов-на-Дону, 2017
ISBN 978-5-222-27045-5

Как это ни парадоксально - в кризис хороших работников найти сложнее, чем обычно! Приходится перебирать сотни сокращенных, прежде чем найдешь кого-то стоящего. Ведь хорошего специалиста, по мнению авторов, не выгонят. А под "хорошим" они предлагают понимать далеко не только набор навыков.

Здесь сделан упор на значимость совместимости характеров руководителей и ключевых работников, ведь для успеха в бизнесе и карьере важны не столько узкопрофессиональные навыки, сколько характер. Взгляд с разных сторон позволяет создать стереоскопический эффект, дающий более полную, объемную и реальную картину Книга является учебным пособием, написана на основе обширного практического опыта авторов. В ней приведены конкретные примеры подбора на различные вакансии. Книга будет полезна управленцам всех уровней и работникам, заинтересованным не только в поиске работы, но и в построении карьеры. Возможно, кто-то найдет здесь причины своих ошибок и увольнений.

Цитата из книги

Руководители, вы сталкивались, что берете человека на работу, кажется, что он полностью соответствует вашим ожиданиям, но через какое-то время вы видите, что у него нужные навыки и умения есть, но он неответственный? ....Или скандалист? ....Или на словах говорит хорошо, а в деле выясняется, что он просто не хочет работать? ...Бывало?.... Или когда у вас вдруг уходит в декрет толковая сотрудница и надо ее срочно заменить, а обучать тонкостям специфики некогда? Надо, чтобы новый тут же начал приносить пользу. И начинаются долгие поиски этого «готового» специалиста.

Я согласна с тезисом М.Литвака, что в любом вопросе – что в личной жизни, что в деле – надо брать готовую продукцию, а не полуфабрикат. Но я хочу примирить эти две точки зрения. Я хочу определиться в понятиях. Под готовой продукцией мы понимаем не готовые навыки, а готовые личностные качества. Вы слышали фразу, что принимают на работу по профессиональным качествам, а увольняют по личностным? Так вот от этого тезиса мы и предложили свою схему приема на работу. Принимать по личностным качествам!

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи