Спринт: Как разработать и протестировать новый продукт всего за пять дней
14380

Спринт: Как разработать и протестировать новый продукт всего за пять дней

Джейк Кнапп, Брейден Ковитц, Джон Зерацки
Sprint. How to Solve Big Problems and Test New Ideas in Just Five Days
Москва, 2017
ISBN 978-5-9614-6383-5

Существует множество методов разработки новых продуктов, но все они требуют времени. Поэтому в Google разработали «спринт» – методику, которая позволяет протестировать любую идею всего за пять дней. Ее авторы помогли сотням стартапов на¬учиться быстро решать самые важные задачи. Как продукт должен выглядеть? Кто будет его покупать? Какие функции стоит добавить, а какие – убрать? Кому показывать прототип?

Книга, моментально ставшая мировым бестселлером, рассказы¬вает о «спринте» всё: как создать новый продукт за одну рабочую неделю, протестировать его на потенциальных потребителях, опре¬делить дальнейшую бизнес-стратегию и свести к минимуму все возможные риски.

Цитата из книги

Хорошую идею сложно найти. Да и гарантий, что блестящая задумка непременно обернется реальным успехом, тоже никаких нет. Воплощать идеи в жизнь сложно. На чем именно сосредоточить свое внимание? С чего начать? Как будет выглядеть ваша задумка в реальной жизни? Что лучше: выбрать одного смышленого сотрудника или же сформировать команду и предпринять мозговой штурм? Как узнать, сработают ли найденные способы решения проблем? Сколько собраний нужно провести, сколько времени потратить на обсуждение, дабы удостовериться, что вы на правильном пути? А когда все будет сделано, окажется ли это вообще кому-нибудь нужно и интересно?

Именно мы, сотрудники Google Venture, имеющие дело со стартапами, и должны отвечать на все эти глобальные вопросы. Мы инвесторы. Успех наших компаний – это наш успех. И чтобы помочь им разрешить проблемы, мы оптимизируем придуманный нами алгоритм «спринта», стараясь достичь наилучших результатов за наименьший отрезок времени.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи