Forbes Book. 10 000 мыслей и идей от влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента
50100

Forbes Book. 10 000 мыслей и идей от влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента

Тед Гудман
Forbes Book of Quotations: 10,000 Thoughts on the Business of Life
Москва, 2017
ISBN 978-5-699-93913-8

В 2017 году самому авторитетному финансово-экономическому журналу в мире исполняется 100 лет. За это время многое поменялось, однако раздел «Мысли о бизнесе и жизни», лежащий в основе этого издания, остался в числе популярных рубрик. Под одной обложкой редакторы Forbes собрали уникальную коллекцию из 10 000 мотивирующих, остроумных и проницательных высказываний. Цицерон, Аристотель, Гегель, Наполеон Бонапарт, Стив Джобс, Билл Гейтс, лауреат Нобелевской премии Боб Дилан и Опра Уинфри — в сборник вошли мысли профессионалов и мировых гениев. Перед вами идеи и откровения величайших людей мира — незаменимый инструмент для спикеров, политиков, бизнесменов и тех, кто ищет источник вдохновения для новых свершений.

Цитата из книги

О бизнесе

  • Человек, который не лезет ни в чьи дела, кроме своих, вероятно миллионер. (Анонимное).
  • Профессионалы — это люди, которые могут справиться со своей работой, когда им этого не хочется. А любители — это те, которые не могут справиться со своей, даже когда им хочется. (Анонимное).
  • Я лучше, как инвестор, потому что я бизнесмен, и лучше, как бизнесмен, потому что я не инвестор. (Уоррен Баффет).
  • Корпорация — это хитрое приспособление, позволяющее получать индивидуальную прибыль, не неся индивидуальной ответственности. (Амброз Бирс).
  • Если ваш бизнес так вас занимает, что у вас ни на что больше не хватает времени, то значит что-то не то либо с бизнесом, либо с вами. (Уильям Дж. Х. Беткер).


Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи