Мастер «соломоновых решений» : Баснетерапия
10070

Мастер «соломоновых решений» : Баснетерапия

Мастер «соломоновых решений» : Баснетерапия
Москва, 2016
ISBN 978-5-4483-5157-0

В чем секрет «соломоновых решений»? Что роднит и что разнит парадоксальные загадки восточных коанов с деструктивными феноменами double bind? Можно ли перенести приемы разрешения басенных «конфликтов» на реалии повседневной жизни? Исследуя эти вопросы, автор приглашает читателей к увлекательному творческому эксперименту. Книга в равной степени адресована как специалистам-психологам, так и любому человеку, стремящемуся овладеть навыком «схлопывания» конфликтных противоречий в технике баснетерапии.

Цитата из книги

СТРАТЕГИИ МИРОТВОРЧЕСТВА

Итак, взяв самое «зерно» описанной методики, поделюсь некоторыми прикладными ее модификациями, в которых каждый при желании увидит собственные возможности и интересующие его перспективы развития. На сегодня эти перспективы открываются в трех основных направлениях:

  • индивидуальная психологическая помощь и психотерапия,
  • групповое консультирование (организационный консалтинг, медиация в конфликтных ситуациях, ведение психологических групп, семейное консультирование и т.д.)
  • обмен опытом между специалистами «миротворческой нивы» (совместная отработка навыков, супервизия, взаимопомощь, психологическая разгрузка, профилактика эмоционального выгорания и т.д.).
  • Другие книги издательства
    Комментарии
    Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи