Банк 3.0: стратегии, бизнес-процессы, инновации
15631

Банк 3.0: стратегии, бизнес-процессы, инновации

Москва, 2016
ISBN 978-5-16-012010-2

Настоящая книга содержит методики и практические примеры по построению современной инновационной бизнес-модели «Банк 3.0» (или «банк будущего»). Детально рассмотрены следующие компоненты и материалы: стратегии и стратегические карты, показатели KPI, бизнес-процессы и процедуры, организационные структуры, системные архитектуры, управление продуктами/услугами, банковский менеджмент в целом. Особое внимание уделяется технологиям бизнес-инжиниринга и организационного развития, с помощью которых разрабатывается и внедряется новая бизнес-модель.

Книга подготовлена на основе многолетней банковской практики и опыта работы ведущих российских и международных банков. Все предложенные методики и материалы служат исключительно для решения практических задач, успешно апробированы и используются в различных банках, а также на консалтинговых проектах.

Цитата из книги

Понятия «Банк 2.0» и «Банк 3.0» (или «банк будущего») начинают всё чаще появляться в банковской литературе и Интернет-ресурсах. Во многих европейских странах регулярно проводятся конференции и семинары, на которых обсуждаются вопросы: каким должен быть «банк будущего», какие должен иметь бизнес-процессы и технологии, какие должен реализовывать продукты/услуги и каналы продаж, какие должны быть выбраны стратегии и показатели KPI, организационная структура и многое другое. В данной книге автор даёт ответы на все эти вопросы применительно к российской банковской отрасли.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Руководитель проекта, Москва

Первая российская книга на тему «Банк 3.0» (или «банк будущего»).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи