Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен: Продажа и игра на понижение
10280

Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен: Продажа и игра на понижение

Александр Элдер
The New Sell and Sell Short: How To Take Profits, Cut Losses, and Benefit From Price Declines
Москва, 2016
ISBN 978-5-9614-5415-4

Новая книга доктора Элдера по трейдингу посвящена продаже (закрытию позиции) и короткой продаже (открытию короткой позиции). Умение своевременно закрыть свою позицию — один из самых важных навыков профессионального трейдера. Короткая продажа дает возможность зарабатывать на падениях. Это особенно важный навык в период кризисов и нестабильности. Трейдер, умеющий продавать в короткую, удваивает свои шансы. В первой части автор расскажет о таких важных аспектах, как психология трейдинга, управление рисками и ведение записей. Вторая и третья части посвящены продаже и игре на понижение, а четвертая — это примеры сделок, иллюстрирующих принципы продажи и короткой продажи с учетом уроков одного из самых значительных медвежьих рынков в истории.

Цитата из книги

Ничто не длится вечно. Есть время расцвета и время упадка, время сеять и время пожинать плоды. Симпатичный щенок, весело скачущий в гостиной, когда-нибудь станет дряхлым псом, которого придется отвезти к ветеринару, чтобы усыпить. Купленная вами акция, когда-то радовавшая своим ростом, теперь падает, режет капитал и заставляет задуматься о ее продаже. Покупать приятно. Покупают с надеждой, с ожиданием хорошего, затаив дыхание. Продажа — другое дело, проза жизни, как визит с бедным старым псом к ветеринару для последнего укола. Однако это необходимо сделать.

Продажа — неизбежный финал любой сделки, поговорим о ней, но взглянем на тему шире и рассмотрим также короткую продажу. Новички не знают, как продавать в короткую и боятся этого, а профессионалы любят играть на понижение и зарабатывать на падениях. Акции падают намного быстрее, чем растут, и трейдер, умеющий продавать в короткую, удваивает свои возможности.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи