Что готовит бизнесу 2019 год?

При подготовке дайджеста использованы материалы businessinsider.com, techcrunch.com, fastcompany.com, windowscentral.com.

Фото: pixabay

  1. Saxo Bank назвал риски 2019 года
  2. Искусственный белок: почему нет?
  3. Facebook и Google предоставят отчет
  4. Apple сделает биометрические наушники
  5. Машина прочитает ваши мысли
  6. Huawei обошли Apple
  7. Microsoft создаст новый браузер
  8. Marriott оплатит новые паспорта
Saxo Bank назвал риски 2019 года

Аналитики предвещают масштабные изменения в секторе технологий. К примеру, Apple проявит больше интереса к новым технологиям в автомобильной промышленности. Компания также может приобрести Tesla и использовать их разработки для достижения лидерства в этой сфере. Помимо этого, эксперты опасаются возможных солнечных бурь, способных вывести из строя спутники в западном полушарии. Ранее аналитики банка успешно предсказали рост стоимости Bitcoin и падение евро.

Искусственный белок: почему нет?

Программа AlphaFold, разработанная Deepmind – дочерней компанией Alphabet Inc. – выиграла соревнование по предсказанию укладки белка. 3D-модели структуры белка, которые сгенерировала программа, казались особенно точными. Разработчики отметили, что AlphaFold «училась» проектировать модели с нуля, без доступа к существующим примерам. Понимание формы белков облегчает изучение многих биологических процессов. Представители Deepmind заявили, что планируют развивать применение искусственного интеллекта в решении фундаментальных научных вопросов.

Facebook и Google предоставят отчет

Комитет по публичному раскрытию информации США обязал размещающих цифровую рекламу отчитываться о публикациях, влияющих на политику и выборы. В первую очередь новые правила затронет Google, Facebook, Twitter и другие крупные площадки. Компании будут обязаны отслеживать политическую рекламу и публиковать данные о заказчике, стоимости рекламы и охвате ее аудитории.

Apple сделает биометрические наушники

Apple получила патент на универсальные биометрические наушники AirPods, сообщает The Verge. Оба наушника одновременно подходят к обоим ушам. Датчики способны считывать такие биометрические показатели пользователя как температура тела и частота пульса. Компания надеется сделать продукт для всех – нынешние AirPods не всем подходят по форме.

Машина прочитает ваши мысли

Бывший директор Facebook и Google Мэри Джепсен рассказала о возможном влиянии технологий, которые разрабатывает ее новая компания Openwater. Сейчас предприятие занято разработкой новой технологией медицинской визуализации, способной эффективно обнаруживать рак на ранних стадиях. Также ее возможно применять в лечении шизофрении и депрессии. При дальнейшей разработке технология может создать своего рода телепатию, позволяя машинам считывать мысли человека на основе активности мозга.

Huawei обошли Apple

Количество поставленных в магазины смартфонов Huawei превысили тот же показатель Apple. В третьем квартале 2018 года Huawei отправили в продажу 52 млн смартфонов, Apple – лишь 45,7 млн. Лидером в поставках остался Samsung. Таким образом Huawei продолжает обходить Apple второй квартал подряд. За три месяца общий рынок смартфонов вырос на 1,4% – в продажу поступили 389 миллионов устройств.

Microsoft создаст новый браузер

Издание Windows Central утверждает, что Microsoft планирует разработать новый интернет-браузер. В 2015 году, с выпуском Windows 10, известный своими техническими проблемами Internet Explorer заменил новый продукт – Edge. Однако новый браузер также не добился популярности у пользователей. Предположительно, новый браузер поможет Micrsoft конкурировать с «хромбуками».

Marriott оплатит новые паспорта

Сеть Marriott International готова оплатить расходы по смене паспортов клиентам, чьи персональные данные попали к хакерам, передает MarketWatch. «Если мы выясним, что данные были украдены, компания возместит стоимость получения нового паспорта», – заявил представитель компании. С помощью специального программного обеспечения Marriott пытается установить клиентов, личные данные которых были украдены. Речь может идти об утечке данных граждан США, где стоимость замены паспорта составляет $110.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Генеральный директор, Москва

Huawei обошли Apple

Количество поставленных в магазины смартфонов Huawei превысили тот же показатель Apple. В третьем квартале 2018 года Huawei отправили в продажу 52 млн смартфонов, Apple – лишь 45,7 млн.

Американцы сегодня ответили:

В Канаде по запросу США арестована Ванчжоу Мэн, финансовый директор и по совместительству дочь основателя Huawei.

Александр Жириков +2192 Александр Жириков Генеральный директор, Хабаровск

На вопрос, Что готовит бизнесу 2019 год?, я бы ответил так: только одни проблемы и полную неопределенность политики.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Олег Шурин пишет:
Американцы сегодня ответили:В Канаде по запросу США арестована Ванчжоу Мэн, финансовый директор и по совместительству дочь основателя Huawei.

да, по беспределу пошли, выражаясь в российской терминологии.

Генеральный директор, Москва
Марат Бисенгалиев пишет:


Олег Шурин пишет:
Американцы сегодня ответили:В Канаде по запросу США арестована Ванчжоу Мэн, финансовый директор и по совместительству дочь основателя Huawei.
да, по беспределу пошли, выражаясь в российской терминологии.

Вспоминаются слова из басни Крылова:

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”.

Аналитик, Ростов-на-Дону

===Saxo Bank назвал риски 2019 года===

Как-то вспомнился анекдот:

Петька подходит к Василию Ивановичу:

- Василий Иванович, зима холодная будет ? Да, Петька.

- Тогда надо шубу в химчистку нести.

Василий Иванович решил проверить свой прогноз и пошел к шаману.

- Шаман, зима холодная будет ?

- Холодная, Василий Иванович.

- Откуда знаешь ?

- Да Петька шубу в химчистку понес.

Аналитик, Ростов-на-Дону

===Помимо этого, эксперты опасаются возможных солнечных бурь, способных вывести из строя спутники в западном полушарии.===

Ну ваще вилы ! Упал стоя под стол в истерике. Вообще-то, низкоорбитальные спутники движутся по орбите вокруг Земли, а не висят неподвижно на одном месте над западным полушарием. Говорят, на такое способны аппараты на геостационарной орбите (порядка 40 000 км). Но опять же, говорят, что Земля вращается вокруг оси вместе с геостационарными спутниками и западное и восточное полушария получат свою порцию солнечной бури. Но при этом у икспердов из Saxo Bank пострадает только западное полушарие ??? Забористую траву они там курят, наверное, в Голландии закупают оптом и везут беспошлинно в Данию.

Аналитик, Москва

Минфин предлагает установить новые административные штрафы за непредставление бухгалтерской отчетности. Максимальный штраф составит 700 000 рублей. С 2020 года сдавать бухотчетность нужно будет в новый государственный информационный ресурс ФНС.

Ответственность для тех, кто не будет сдавать или сдавать отчетность в информресурс ФНС с опозданием, установят в новой главе КоАП 15.11.1. Поправки планируют ввести в действие с 1 января 2021 года.

Источник: https://www.business.ru/blog/28-shtraf-za-nesdachu-buhgalterskoy-otchetnosti-vyrastet-do-700-000-rubley?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letter_Business_ru_News_2018_12_07&mailsys=ss&ustp=F

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Александр Жириков +2192 Александр Жириков Генеральный директор, Хабаровск

Суммы, которые хотят ввести, просто огромные. Они безумные! Но самое главное, что эта новелла не решат никаких проблем. При этом получить штраф можно даже за незначительную задержку по причинам, которые не зависели от предпринимателя.

Партнер, Москва
Анатолий Курочкин пишет: Ответственность для тех, кто не будет сдавать или сдавать отчетность в информресурс ФНС с опозданием, установят в новой главе КоАП 15.11.1. Поправки планируют ввести в действие с 1 января 2021 года.

Это рекламный прессинг по впариванию бухгалтерского аутсорсинга.

Т-а-к-о-й прессинг, что сердце сразу ёкает ((( - стыд для таких рекламщиков давно стал забытым делом.

На самом деле, при внимательном рассмотрении становится понятно, что это только для организации, для которых обязателен аудит.

Для наиболее распространённой ОПФ деятельности - типа ООО это необязательно, если годовая выручка не превышает четыреста миллионов рублей, а сумма активов баланса на конец года не составляет более шестидесяти миллионов рублей. Согласитесь, что при таком объёме в компании будет целый штат бухгалтеров. Или компанию поделят на несколько частей ))), чтобы снизить риски и не платить за внешний аудит.

Партнер, Москва

А вот Saxo Bank опять промахнулся, и "промахнулся" по крупному ,

Кто-то спрашивал в одной из дискуссий - кто разгоняет биткоин - вот такие и разгоняли (((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.