Поставки леса в Китай могут быть остановлены

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. Поставки леса могут быть остановлены
  2. ​США готовы ввести новые санкции
  3. В регионах мало топлива
  4. Русских олигархов не хотят в Давосе
  5. Плавучий док получил трещины
  6. Рыболовлева допрашивают в суде Монако
  7. Медведев хочет стабилизировать рынок
  8. Boeing 737 Max: опасность крутого пике
  9. Войны обернутся налогами
  10. Трамп потерял большинство в палате
Поставки леса могут быть остановлены

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин предупредил о возможной остановке экспорта леса в Китай до наведения порядка в этой области, в частности, до решения проблемы восстановления лесов, сообщает РБК. «Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. <...> Если мы в ближайшее время не наведем порядок, в том числе со стороны Китая, мы закроем экспорт древесины в Китай полностью», — заявил Кобылкин.

​США готовы ввести новые санкции

США объявили о намерении ввести второй пакет санкций против России, сообщает Reuters. Госдепартамент подозревает Москву в несоблюдении международного законодательства о химоружии. В августе Госдеп обещал ввести «суровые» санкции против России по истечении 90 дней, если Москва не предоставит «надежные гарантии» того, что она больше не будет использовать химическое оружие и обеспечит международным специалистам доступ для инспектирования своих химических объектов.

В регионах мало топлива

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев заявил о нехватке в регионах топлива на зиму, передает ТАСС. Самые низкие запасы, по словам главы ведомства, оказались у Тверской области, которая, согласно предоставленным данным, обеспечила себя на зиму углем только на 38%, а мазутом — на 5,1%. Из-за резкого роста цен на топливо правительство намерено оказывать финансовую поддержку регионам для прохождения отопительного сезона.

Русских олигархов не хотят в Давосе

Главу ВТБ Андрея Костина, бизнесменов Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга не хотят видеть в Давосе, сообщает «Эхо Москвы». Организаторы Всемирного экономического форума сообщили, что их присутствие на мероприятии в этом году будет нежелательным. Как рассказали два источника The Financial Times, такое решение принято под давлением США, наложивших на россиян санкции. Формальных оснований, запрещающих им посещать форум, нет.

Плавучий док получил трещины

Плавучий док, где ремонтировался авианосец «Адмирал Кузнецов», получил трещины при ударе о дно, сообщает «Интерфакс». Дефекты выявлены в результате первичного осмотра, проведенного водолазами. По словам экспертов, «это неудивительно, учитывая массу дока и его возраст», именно поэтому до сих пор не принято решение, поднимать док или нет. Плавдок был единственным на Севере России, способным принимать такие корабли как «Адмирал Кузнецов». Он утонул 30 октября из-за сбоя в подаче электроэнергии.

Рыболовлева допрашивают в суде Монако

Российский миллиардер, президент футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев задержан в Монако по запросу прокуратуры княжества в подозрении в коррупции и оказании влияния на должностных лиц, сообщает газета Le Monde. По ее данным, задержание связано с фактами использования задержанного своих связей с руководством полиции и министром юстиции Монако для обеспечения благоприятного исхода своей тяжбы с известным арт-дилером из Швейцарии Ивом Бувье.

Медведев хочет стабилизировать рынок

Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором обязал Минэнерго и ФАС заключить с нефтяными компаниями соглашение о стабилизации рынка топлива, передает ТАСС. Соглашение должно быть заключено до 7 ноября и будет действовать до 31 марта 2019 г. Участники договоренностей, в частности, «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Русснефть», «Нефтегазхолдинг».

Boeing 737 Max: опасность крутого пике

Компания Boeing разослала предупреждение операторам своих новых моделей Boeing 737 Max о том, что из-за ошибочных показателей системы контроля полета самолеты могут самостоятельно уйти в крутое пике, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник. Пилотам в таких случаях рекомендуется поступать по имеющимся у них инструкциям. Группа авиакомпаний S7, единственная в России эксплуатирующая два самолета Boeing 737 Max. Всего S7 Airlines рассчитывает приобрести 11 самолетов этого типа. Поставки рассчитаны до 2020 года.

Войны обернутся налогами

Бывший главный экономический советник Дональда Трампа Гарри Кон, предупредил, что торговые войны между Пекином и Вашингтоном приведут к нежелательным последствиям для американцев. В частности они могут обернуться введением новых налогов. Он заявил BBC, то американские тарифы на китайские товары сродни налогу на потребление. В течение президентского срока Трампа США и Китай поочередно несколько раз повысили тарифы на товары друг друга.

Трамп потерял большинство в палате

Республиканцы теряют большинство в Палате представителей по итогам промежуточных выборов в Конгресс США. Кандидаты от Демократической партии смогли отыграть более 20 депутатских мандатов. Как отмечает Русская служба BBC», им уже удалось победить в 26 округах, ранее представленных республиканцами. Подсчет голосов пока не окончен, однако телеканал CNN сообщает, что демократы уже заняли 203 депутатских кресла против 189 у республиканцев.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.