Правительство остановило рост цен на бензин

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. Цены на топливо заморожены
  2. Суэцкому каналу нашли альтернативу
  3. ​Антипиратский меморандум согласован
  4. ​Forbes: новый совет директоров
  5. ​Розницу в РФ ждут испытания
  6. ​«Кэшбери» объявлен закрытым
  7. ​США обогнали РФ в добыче нефти
  8. Трамп: 15 тыс. солдат встретят мигрантов
  9. ​Россия ввела санкции против Украины
Цены на топливо заморожены

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство и представители крупнейших нефтяных холдингов и владельцев НПЗ достигли договоренности, которые предполагают сохранение до конца года цен на топливо в опте и рознице на уровне конца мая 2018 года. В случае нарушения этого соглашения компаниям грозят заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов, сообщает РБК.

Суэцкому каналу нашли альтернативу

Россия, Индия и Иран запустят альтернативу Суэцкому каналу, сообщает Газета.Ру.Обсуждение запуска транспортного коридора «Север-Юг» между представителями трех стран пройдет в ноябре. Новый коридор должен стать более дешевой и короткой (7,2 тыс. км) альтернативой Суэцкому каналу. Грузы будут отправляться из Индии в иранский Бендер-Аббас на побережье Персидского залива, после переправки в Бендер-Энзели на побережье Каспийского моря пойдут по морю в Астрахань и по железной дороге в Европу.

​Антипиратский меморандум согласован

«Яндекс». Google, Mail.ru Group, Национальная медиагруппа, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также Роскомнадзор согласились подписать так называемый «антипиратский меморандум» об удалении ссылок на пиратские сайты, сообщает «Эхо Москвы». Он предусматривает введение внесудебного механизма удаления из поисковой выдачи ссылок на ресурсы с нелегальным контентом. В «Яндексе» считают, что после подписания меморандума необходимо закрепление решения на законодательном уровне.

​Forbes: новый совет директоров

Forbes Russia объявил о формировании состава совета директоров издания на ближайший год, сообщает пресс-служба издания. Совет состоит из одиннадцати человек. В него вошли бывшие главреды издания Елизавета Осетинская и Эльмар Муртазаев, а также редакционный директор Forbes Russia Николай Усков, главный редактор Николай Мазурин и др. Председателем совета директоров Forbes Russia стал Дмитрий Гришин. Магомед Мусаев в сентябре 2018 года объявил о приобретении издания у Александра Федотова.

​Розницу в РФ ждут испытания

Российский сектор розничной торговли продуктами питания «на пути к зрелости», говорится в отчете Fitch Ratings о состоянии ритейла в России, сообщает РБК. Тем не менее, нового давления на потребление стоит ожидать в связи с увеличением НДС с 18% до 20% с 2019 года и обесценением рубля, что приведет к удорожанию импортной продукции, говорится в отчете. Восстановление потребительских расходов может быть отложено, и давление на ритейл в ближайшие 12 месяцев может продолжиться.

​«Кэшбери» объявлен закрытым

Владелец «Кэшбери» Артур Варданян заявил о прекращении работы группы компаний в прежнем формате с 1 ноября, сообщает РБК. Свое видеообращение он разместил на канале в YouTube. По его словам, деятельность в прежнем формате невозможна из-за «объявленной охоты с целью убрать компанию с рынка» и пообещал 2 ноября рассчитаться со всеми клиентами. Варданян назвал «Кэшбери» «разминкой» и заявил о «намерении продолжить игру на мировой арене» посредством новой компании JDC, которая, по его словам, должна появиться через три месяца.

​США обогнали РФ в добыче нефти

Американские компании в августе добыли рекордное количество нефти, что позволило США обойти по этому показателю Россию, сообщает Bloomberg. Произошло это как за счет компаний, работающих в Мексиканском заливе, так и благодаря производителям сланцевой нефти в Техасе, Колорадо и Северной Дакоте.При этом превосходство США может оказаться временным, указывает агентство. По предварительной информации, в сентябре Россия вновь вышла вперед, увеличив добычу на фоне американских санкций против Ирана и кризиса в Венесуэле.

Трамп: 15 тыс. солдат встретят мигрантов

Дональд Трамп заявил, что на границу с Мексикой в связи с приближением каравана мигрантов из Центральной Америки могут быть отправлены 15 тыс. военнослужащих, сообщает Reuters. Марш мигрантов стартовал в городе Сан-Педро-Сула на севере Гондураса в середине октября. Сначала в колонне было менее 200 человек, но к моменту пересечения границы с Гватемалой набралось уже около 1 тыс., позже увеличилось еще в четыре раза. 25 октября караван уже был на юге Мексики — в 1000 км от границы США. 29 октября караван достиг города Оахака в Мексике.

​Россия ввела санкции против Украины

Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Киева. Они коснутся 322 физических лица и 68 юридических лиц Украины, передает РБК. Меры предусматривают блокировку (заморозку) безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ, а также запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы РФ. В санкционном списке фигурирует Алексей Порошенко — старший сын президента Украины. Также ограничения введены против Юлии Тимошенко и Арсена Авакова.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Олег Шурин, Ольга Писарева
Генеральный директор, Москва

Соглашение о заморозке цен на топливо очень сильно смахивает на масштабную пиар-акцию. Особенно учитывая срок его действия - до конца года (до которого между прочим осталось ВСЕГО 2 !!! месяца....)

Хотя уже сейчас, цена бензина в РФ сравнялась с ценой в США. При этом уровень зарплат в наших странах не сопостовим...

HR-директор, Санкт-Петербург

У наших чиновников принято рассказывать о достижениях. которых нет. Природные ресурсы государства (газ/нефть) передали коммерсантам, которые получают огромные прибыли. а народ нищает. 2 месяца до Нового года!

Это похоже на " дать закурить перед расстрелом!" Мерзко

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.