Дмитрий Иншаков

Дмитрий Иншаков

1700000
О себе

Профессионально работаю в сфере ИТ с 1993 года. С 2001 года – в крупнейших международных компаниях (Unilever, WPP, PwC), причем большую часть этого времени на позициях уровня ИТ директор. Накопил весьма разносторонний опыт: разработка и выполнение ИТ-стратегии; внедрение ERP, CRM и других бизнес-систем; реструктуризация ИТ департамента в масштабе нескольких стран; построение ИТ-инфраструктуры «с нуля» и т.д. В настоящее время являюсь ИТ директором PricewaterhouseCoopers (PwC) в России, а также заместителем CIO по региону Центральная и Восточная Европа (29 стран, более 8000 пользователей информационных систем). Среди профессиональных наград можно отметить следующие: первое и третье места среди ИТ-директоров компаний, оказывающий профессиональные услуги, в рейтинге 'Топ-1000 российских менеджеров' 2011 и 2012 года; лауреат премий ”ИТ-лидер 2011” и “Золотая дюжина 2010”. В течение нескольких лет подряд меня выбирают членом Правления Союза ИТ директоров (СоДИТ) и членом Совета Клуба топ-менеджеров 4CIO. Являюсь почетным членом SPb CIO Club.Кандидат технических наук, обладатель нескольких международных сертификатов ITIL. Опубликовал более десятка статей в ведущих профессиональных журналах, являюсь автором главы и членом редколлегии “Учебника 4CIO”. Провел более 30 тренингов для CIO и топ-менеджеров (в том числе на английском языке в рамках программы MBA Гренобльской школы бизнеса GGSB), принял участие в качестве спикера или модератора на 80+ конференциях.

Опыт работы
PwC
ИТ директор
Должностные обязанности:

ИТ Директор по России, с 01.07.08 также заместитель CIO по Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ), 170+ подчиненных, 8000+ пользователей в 29 странах• Разработка и внедрение региональной ИТ стратегии в соответствии с бизнес-стратегией. Постоянный диалог с топ-менеджментом компании в ЦВЕ. Председатель Комитета по ИТ в России.• Руководство ИТ-сервисами для стран ЦВЕ (управление взаимоотношениями, информационные бизнес-системы, прикладное программное обеспечение, электронная почта и корпоративный портал, служба технической поддержки и др.).• Руководитель или член Управляющего Комитета для всех крупных ИТ-проектов в России и ЦВЕ• Переговоры с крупнейшими поставщиками услуг и оборудования на уровне российского и европейского топ-менеджмента. • Участие в консалтинговых проектах для клиентов PwC.

Описание деятельности компании: PricewaterhouseCoopers (PwC) - одна из ведущих аудиторско-консалтинговых компаний в мире и в России, входит в большую четверку.
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Информационные технологии
Должность: IT-директор, CIO
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.