Олег Крышкин

Олег Крышкин

О себе

1. Создавал «с нуля» и руководил функциями внутреннего аудита и контроля в ряде компаний-лидеров в своих отраслях – ФосАгро, ЕвроХим, Главстрой и другие. Значительная часть работы была связана в том числе с созданием систем внутреннего контроля, управления рисками, совершенствованием корпоративного управления и оптимизацией бизнес-процессов. 2. Автор книг "Искусство контроля. Как управлять организациями и бизнес-процессами со знанием дела" и "Настольная книга по внутреннему аудиту. Риски и бизнес-процессы". 3. Победитель 1-го национального конкурса в номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года публичной компании». 4. Внес значительный вклад в карьерный успех многих своих сотрудников. Многие из них руководят подразделениями внутреннего аудита и контроля в различных компаниях, включая крупнейшие, например, Роснефть и АФК Система. 5. Член Российского института директоров и Ассоциации профессиональных директоров. 6. За последние 10 лет руководил/выполнял самостоятельно/участвовал в выполнении более 100 проектов по тематике внутреннего аудита, внутреннего контроля, управления рисками и оптимизации бизнес-процессов, включая (но не ограничиваясь): - создание различных процедур и систем внутреннего контроля, начиная с создания и организации работы коллегиальных органов управления (например, Комитета по закупкам фансырья), создания контрольных бизнес-процессов (например, «горячая линия») и заканчивая созданием регламентов бизнес-процессов (например, регламента по закупкам работ и услуг) и отдельных процедур внутреннего контроля (например, процедуры контроля объемов и стоимости ремонтных работ). - «точечный» контроль различных бизнес-процессов (проведение тестовых закупок и тендеров, контроль плановых и фактических смет, инвентаризации, контроль правильности и обоснованности инвестиционных проектов и т.д.). - разработка и внедрение методологии оценки рисков и системы внутреннего контроля – создание карты рисков и методологии оценки рисков в двух компаниях (Главстрой и ЕвроХим), участие в проекте по созданию системы риск-менеджмента (ФосАгро) с привлечением компании Большой четверки. 7. Обширный опыт взаимодействия с рядом именитых консалтинговых компаний по линии оптимизации бизнес-процессов (McKinsey & Company, Partners in Performance, Bearing Point, Bright и т.д.). 8. Использую ряд авторских методик. Например, оценка состояния бизнес-процесса c использованием моделирования по методике Toyota Production System. Результат – определение ключевых компонентов бизнес-процесса, оценка их состояния и разработка «дорожной карты» их трансформации из текущего в оптимальное состояние (с использованием методологии 4М, «5 почему» и теории ограничений систем). Или, например, оценка рисков бизнес-процессов на основании оценки степени достижения их целей. Результат – оценка степени результативности бизнес-процессов, приоритезация, выявление факторов, снижающих результативность и эффективность, формирование «дорожной карты» развития бизнес-процессов.

Обучение
Университет штата Мериленд
Бизнес и менеджмент
Бакалавр
Дальневосточный федеральный университет
Международные экономические отношения
Экономист
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК)
Аспирантура, Кафедра "Экономика предприятий и производственный менеджмент"
Кандидат экономических наук
Тесты, экзамены, сертификаты
CIA (Certified Internal Auditor)
2007
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Управляющий партнер
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment 20210220 dsc 2287
Олег Крышкин

09 ноября был создан телеграм-канал https://t.me/ok_kontrol и его дополнение – чат Клана ОК-Контроль https://t.me/ok_kontrol_clan_chat.

Таким образом, появилась возможность:

Расширить свои знания в области управления бизнес-процессами с использованием технологий внутреннего контроля и «мягкой» оптимизации бизнес-процессов (и не только).
С толком провести время между выпусками лонгридов.
Комментировать статьи сайта и посты канала.
Обмениваться мнениями с другими участниками.
Задавать вопросы по теме сайта и… получать ответы на них.
Участвовать в викторинах и опросах.
Почувствовать себя комфортно в окружении единомышленников.
Подписывайтесь на канал, присоединяйтесь к чату Клана ОК-Контроль, поделитесь своим мнением! Нам это важно!

Big comment 20210220 dsc 2287
Олег Крышкин

https://ok-kontrol.ru
Добро пожаловать ко мне в виртуальные гости! У меня есть, чем вас угостить)).
Кстати, первые две буквы в названии сайта это просто мои инициалы. Ну и еще они совпадают с широко известным сокращением, которое означает, что всё есть и будет хорошо. Суть моего подхода как бизнес-инженера - каждый человек индивидуален, каждая компания уникальна и каждый бит информации конфиденциален. В отличие от крупных консалтинговых компаний я готов посвятить своему клиенту время и уделить внимание всем существенным деталям его кейса. Это работа по индивидуальному заказу в комфортной и доверительной обстановке, а не бездушный конвейер.