Дмитрий Бурмистров

Дмитрий Бурмистров

1700100
О себе

То, что умею, и продолжаю развивать:

Опыт построения структуры и системы управления предприятием. Большой опыт по выводу производственных предприятий из кризиса в разумные сроки( убыток-ноль-прибыль). Далее согласование с акционерами среднесрочной и долгосрочной стратегии развития компании.
Знание методов продаж и умение продавать. Большой опыт личных прямых продаж, в т.ч. VIP-клиентам, и умение обучить этим навыкам сотрудников; Практический опыт разработки и внедрения бизнес-процессов; Навыки выработки и принятия решений стратегического и тактического уровня. Цифровизация процессов, снижение документооборота, сокращение потерь на производстве и в офисе.

Личные качества:
Лидерские и управленческие качества, аналитический склад ума, решительность, ориентированность на динамичное развитие компании; умение принимать решения и нести за них ответственность, способность быстро реагировать на изменения и адаптироваться к ним, умение ставить цели и идти к их достижению.

Сильные стороны:
Стрессоустойчивость, аналитический склад ума, стремление к росту собственного благосостояния и профессионализма - вместе с ростом компании и персональной ответственности за результат, готовность к ненормированному графику и командировкам.

Хобби:
1. Чтение бизнес-литературы - для зарядки мозгов.(Питер Друкер, Ицхак Адизес, Стивен Кови, Радислав Гандапас и другие).
2. Фитнес - для зарядки тела
3. Спортивная стрельба - для души.

Опыт работы
исполнительный директор Техкомплекс\СФАТ-Рязань
марта 2017
нояб. 2023
Должностные обязанности:

• управление двумя предприятиями с полной ответственностью за прибыль и убытки(EBITDA,ROS, ROCE);
• планирование, разработка и внедрение стратегических планов по развитию предприятия;
• структурирование и модернизация существующих бизнес-процессов, а также разработка и внедрение предложений по увеличению эффективности
• внедрение бережливого производства (5С, устранение потерь и т.д.);
• вывод на рынок новых услуг(продуктов);
• контроль над всеми расходами организации.
• работа с аудиторскими компаниями для проверки работы подразделений;
• обучение персонала компании, тренинги;
• внедрение корпоративной культуры на предприятиях.
• решение вопросов с государственными, надзорными органами.
• разработка среднесрочной и долгосрочной стратегии развития предприятий.
• цифровизация производственных процессов и учетных систем, ЭДО, 1С ERP, "Умное депо", "Энергоаудит".
• внедрение культуры безопасного труда и промышленной безопасности по методологии DuPont.

Достижения: ООО «СФАТ-Рязань» 2019 г. увеличение выручки 1,5 раза по сравнению с 2018 г., прибыль составила ХХХ млн.р.( 2018 прибыль 49 млн.р.). 2020 г. перераспределение производимых услуг в сторону, увеличения высоко маржинального продукта, что позволило в кризис железнодорожной отрасли, получить положительный финансовый результат (ХХХ млн.р.). 2019-2020 г. Реорганизована служба сбыта, снабжения, кадровая служба, введены стандарты качества, золотые правила охраны труда. Текущий уровень культуры безопасности с реагирующего до зависимого (по Бредли) 2021 г. Увеличение производства маржинальной продукции, сокращение издержек и модернизация оборудования привели к перевыполнению плана по EBITDA +116% относительно Бизнес-Плана. 2022 г. Реорганизация производства, перераспределение объемов, сокращение издержек и модернизация оборудования - перевыполнение EBITDA +133% относительно Бизнес-Плана. ООО «Техкомплекс» 2022 г. ( 5 месяцев)сокращение издержек, ФОТ – 18 млн.р., Постоянные – 16 млн.р., увеличение объемов выпуска продукции на 20% при оптимизации штатной численности на 30 единиц в сравнении с фактом 2021 г. Увеличение выручки на 20%, чистой прибыли на 30% в сравнении с 2021г., 2023 г. БП в сравнении с 2022 годом запланирован: увеличение EBITDA + 69% чистая прибыль + 99% За первое полугодие показатели в сравнении с БП перевыполняются, как по EBITDA , так и по чистой прибыли. Реконструкция производства (высокомаржинального продукта)- обновление оборудования, поточная линия, сокращение потерь, оптимизация персонала, увеличение объема на 27%.
Описание деятельности компании: Выручка ООО «СФАТ-Рязань» более 1 млрд. р., численность 330 сотрудников, ООО «Техкомплекс» более 1,5 млрд. р., численность 500 сотрудников.
Общая информация
Отрасль: Транспорт, перевозки, логистика, склад
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
Самара
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.