Сергей Мясоедов

Сергей Мясоедов

О себе

Профессиональный опыт:Создание одной из первых частных бизнес школ России (ШМБ МГИМО) и руководство ею. Создание и руководство одной из крупнейших наиболее элитарных государственных школ бизнеса страны (ИБДА АНХ при Правительстве РФ). Участие в рамках Российской ассоциации бизнес- образования (РАБО) в изучении и анализе потребностей российского бизнес-образования, распространении передового опыта, разработке стратегии и тактики развития, формировании высокого имиджа российского бизнес-образования в России и за рубежом. Чтение полного курса лекций по экономической теории и менеджменту в ИБДА АНХ при Правительстве РФ. Проведение тренингов, спецсеминаров, оказание консультационных услуг по вопросам экономической реформы, инвестирования, кросс-культурных аспектов управления для предпринимателей и управленческого персонала РФ, стран СНГ, США и Европы. Участие в научных исследованиях по проблематике бизнес-образования. Консультационные проекты:Министерство иностранных дел СССР. Советник Управления международных экономических организаций. Совет Министров СССР. Советник-консультант по проблемам экономической реформы. Член экспертной комиссии по разработке акционерного законодательства. Консультирование зарубежных компаний и школ бизнеса по проблемам управления (кросс-культурный менеджмент), экономической реформы в России и вопросам бизнес-образования. Публикации:Четыре монографии; участие в двух коллективных монографиях; пятьдесят девять статей по проблемам экономического развития России, рынку ценных бумаг, реформам экономической и политической системы РФ, кросс-культурному менеджменту, многочисленные обзоры и газетные статьи. Всего около 103 авторских печатных листов. Членство в профессиональных организациях:Представляю ИБДА АНХ в Европейском форуме развития менеджмента, Американской ассоциации бизнес школ, Восточно-европейской ассоциации развития менеджмента, Американской ассоциации международных студенческих обменов, Европейском консорциуме по студенческим обменам.

Опыт работы
ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ
Ректор ИБДА, проректор РАНХиГС, президент РАБО
Должностные обязанности:

Руководство образовательным процессом в ИБДА РАНХиГС. Ректор ИБДА. Проректор ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ, президент Российской ассоциации бизнес - образования (РАБО), доктор социологических наук, профессор.

Описание деятельности компании: ИБДА – единственная российская школа бизнеса, чьи программы имеют 3 международные аккредитации: AMBA international, AACSB и EPAS и включены журналом BusinessWeek в список лучших программ мира. Научным консультантом программ ИБДА является доктор Ицхак Адизес – автор теории жизненного цикла организации. Ведущие позиции в рейтингах бизнес-школ и московских вузов. Широкий спектр образовательных продуктов: высшее образование (бакалавриат, магистратура); программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки (МВА, Executive MBA, краткосрочные семинары и тренинги, корпоративные программы обучения). Высшее образование: обучение в Москве и Европе, возможность получения дипломов зарубежных университетов бакалавра и магистра по программе «Двойной диплом».
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Преподавание
Должность: Профессор
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.