Юрий Гугель

Юрий Гугель

750000
О себе

Родился 13 марта 1966г. в Ленинграде. В 1989г. окончил Ленинградский институт точной механики и оптики (ЛИТМО). После окончания института работал в ЛИТМО инженером, младшим научным сотрудником, ассистентом. В 1995-2001гг. был начальником отдела, техническим директором в Республиканском научном центре компьютерных телекоммуникационных сетей высшей школы (Вузтелекомцентр). С 1996г. по настоящее время - доцент кафедры компьютер-ных технологий Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУИТМО). В 2001г. назначен директором петербургского филиала Государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций. Руководил группой технического сопровождения проекта по созданию федеральной университетской сети RUNNet. Лауреат премии правительства РФ в области образования.

Опыт работы
Информация о компании Государственный НИИ информационных технологии и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ Информика):
директор филиала в Санкт-Петербурге
Должностные обязанности:

процессе выполнения этой работы были получены следующие результаты: разработана научно-обоснованная стратегия и организационно-методические механизмы создания и развития системы образовательных порталов в России; определены базовый набор сервисов образовательных порталов и методы их реализации; разработаны организационно-методические основы коллективного формирования информационных ресурсов профильных образовательных порталов; выполнен анализ проблем создания опорной научно-методической сети поддержки и развития образовательных порталов; разработан комплекс требований к программно-технологическим платформам для построения и поддержки образовательных порталов и выполнен сравнительный анализ существующих платформ; определены основные требования к графическому дизайну и юзабилити пользовательских интерфейсов образовательных порталов; разработаны методы интеграции информационных ресурсов и сервисов образовательных порталов на базе телекоммуникационной сети; выполнены анализ и оптимизация методов навигации и поиска информации в системе образовательных порталов; сформулированы общие требования к системе поиска информации при

Описание деятельности компании: Цели и предмет деятельности институтаИнститут создан для осуществления комплексной поддеpжки развития и использования новых информационных технологий и телекоммуникаций в сфере обpазования и науки России, включая:информатизацию всех форм учебного процесса; информатизацию научной, научно-производственной и административной деятельности вузов, НИИ и других организаций сферы образования и науки; создание и развитие единой телекоммуникационной и информационной среды системы образования и науки, единой системы баз данных и других информационных научно- образовательных ресурсов; создание информационной инфраструктуры системы управления науки и образования; инфоpмационную интегpацию системы науки и образования России в миpовую систему; сертификацию Системой добровольной сертификации ИНФОРМИКАСЕРТ персонала, продукции и услуг.
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Санкт-Петербург
Языки
Английский (Разговорный)
Французский (Разговорный)
Итальянский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.