Валентин Портареско

Валентин Портареско

650000
О себе

Мне 58 лет, за плечами большая школа производства и не только. Более 25 лет проработал на металлургическом заводе, где прошел почти все должности, связанные с производством, работал вальцовщиком на прокатном стане, сменным мастером, начальником смены, зам. начальника производственного отдела, начальником цеха, главным прокатчиком завода, техническим директором, директором по развитию. Имею опыт работы в банке в должности зам. директора в департаменте по работе с корпорациями, в консалтинге - являлся учредителем консалтинговой организации, где руководил рядом проектов в Москве, Казахстане. Написал и опубликовал порядка 10 статей в журналах 'СТАЛЬ', 'МЕТАЛЛУРГ', 'НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ'. В 1995 году был участником европейской программы 'TACIS', стажировался более 2-х месяцев на металлургическом предприятии в Бельгии, чему, собственно, и обязан своему движению по 'горизонтали' интересов. Неплохо говорю по французски, побывал в командировках во многих странах Европы и США. Женат, есть взрослые дети.

Опыт работы
Последнее место работы: ЗАО НПО АХТУБА
Генеральный директор
Должностные обязанности:

Поскольку завод создавался с нуля в существующем здании, то круг обязанностей был очень широк. Подбор кадров, разработка структуры и регламентов управления, подготовка материалов для разработки исходно-разрешительной документации, определение состава участников проекта, генерального проектировщика и подрядчика, субподрядчиков, распределение между ними заданий, заключение договоров, координация проектно-изыскательских работ, согласование документов со всеми заинтересованными сторонами включая инспектирующие и контролирующие органы, администрацию населенного пункта. Защита проекта в экспертных организациях включая государственную экспертизу. Разработка бизнес-планов, работа с банками на предмет получения кредитов, планирование дальнейшего развития предприятия. Пуск предприятия в эксплуатацию, организация производственной деятельности, руководство ею.

Описание деятельности компании: Завод по производству центробежно-литых труб из жаропрочных и жаростойких марок стали и сплавов для металлургической промышленностои (печные ролики для термических печей, радиантные трубы), нефтехимической промышленности (змеевики для реакционных печей ), элементы оборудования для атомной энергетики (овоение) и т.п. Предприятие имеет в своем составе металлургическую составляющую (индукционные печи, машину центробежного литья), мехобработку (станки для обточки и расточки труб), сварочное производство, участок неразрушающего контроля (освоение).
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Волгоград
Языки
Французский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.