Наталья Гаршина

Наталья Гаршина

3991000
О себе

Знаете ли Вы что такое "управленческая прибыль"?
Это ценный эффект, который может извлечь каждый руководитель только за счет эффективного использования внутренних ресурсов: люди, их компетенции, система управления организацией.
Почему это актуально? Потому что период постоянного роста потребления не может быть вечным. Хотим мы того или нет, но современные тенденции таковы: мы будем бороться за каждого клиента, потребителя, пациента, гостя, покупателя. А точнее за его кошелек, за его лояльность, за то, чтобы он вернулся в наш магазин, ресторан, банк, салон красоты, клинику и т.д. и сделал повторную покупку. А потом еще, и еще, и еще много раз. На современном кризисном и "посткризисном" рынке будет главенствовать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КЛИЕНТ. Он будет голосовать рублем за понравившийся ему товар, услугу, продукт, блюдо, сервис и т.д. А мы вынуждены будем снижать цены, повышать качество сервиса, в том числе, за счет собственной прибыли.
Проблема заключается в том, что чем сильнее будет давление ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА КЛИЕНТА, тем сильнее мы будем сокращать собственные издержки. Мы вынуждены будем искать возможности для повышения эффективности внутри организации.
Каким образом? Отсекая лишнее, создавая систему управления рисками, качеством, бизнес-процессами, персоналом. Совершенствуя и развивая организацию, чтобы получать максимальный эффект от сотрудников. Формируя конкурентные преимущества, позволяющие быть на шаг впереди конкурентов.
Я помогаю своим клиентам повышать конкурентоспособность бизнеса за счет правильной организации совместной деятельности работающих в организации людей, развивать hard&soft skills руководителей и компетенции организации в целом.
Я имею 15-летний опыт работы директором по персоналу и организационному развитию, независимым директором, консультантом по управлению.
Сфера моей профессиональной деятельности: оптимизация бизнес-процессов, снижение затрат на ФОТ, обучение персонала, реорганизация организационной структуры, внедрение систем повышения эффективности персонала (в том числе kpi), повышение качества внутренних коммуникаций, управление знаниями, создание корпоративных учебных центров "под ключ", консультационное обучение, обучение действием.

Опыт работы
Не указано
Директор по организационному развитию и управлению персоналом
июля 2013
Должностные обязанности:

Построение системы регулярного менеджмента. Оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов. Создание системы обучения персонала. Повышение уровня профессиональных компетенций персонала как уникального конкурентного преимущества на рынке. Мотивация персонала. Развитие корпоративной культуры как инструмента для достижения целей бизнеса. Коучинг управленческой команды. Консультационное обучение руководителей. Внедрение системы непрерывного обучения и управления знаниями в организации. Внедрение системы обучения и оценки сотрудников отдела продаж.

Достижения: Снижение ФОТ за счет оптимизации организационной структуры и бизнес-процессов. Повышение качества сервиса за счет разработки и внедрения стандартов сервиса. Повышение уровня профессиональных компетенций сотрудников за счет создания корпоративного университета и системы управления знаниями. Внедрение в практику управления механизмов активного развития, что позволило принимать качественные, взвешенные, согласованные решения.
Описание деятельности компании: Торговая компания В2В, В2С
Не указано
Консультант по управлению, руководитель проектов
авг. 2005
июля 2013
Должностные обязанности:

За время работы в консалтинге реализован ряд проектов:
- оптимизация бизнес-процессов и организационной структуры
- разработка системы kpi
- моделирование бизнес-процессов
- построение системы регулярного менеджмента
- разработка системы оценки, обучения, развития персонала

Достижения: За 8 лет работы консультантом по управлению реализовано 15 консалтинговых проектов.
Описание деятельности компании: Управленческий консалтинг и организационное развитие.
Бизнес-образование
Москва
Программа повышения квалификации
сент. 2008
сент. 2009
Обучение
Московский Государственный Технологический университет Станкин
Управление персоналом
Экономист-менеджер
Повышение квалификации
Стажировка по международным практикам управленческого консультирования
Нидерланды
2009
Тесты, экзамены, сертификаты
Проведение бизнес-тренинга
Москва
2011
Эксперт по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ
Совет по профессиональным квалификациям
2018
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Менеджер
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.