Александр Жижикин

Александр Жижикин

1470700
О себе

- Профессионал в области управления информационными системами для автоматизации бизнеса, включая построение архитектуры, внедрение, развитие и сопровождение всей инфраструктуры ИТ.
- Умею управлять взаимоотношениями ИТ и бизнеса, то есть понимаю язык и потребности бизнеса и умею перевести их в задачи для ИТ, люблю достигать цели.
- Могу вести переговоры, добиваясь максимального результата при этом; сохраняю самообладание в стрессовых ситуациях.
- Имею успешный опыт в автоматизации розницы, складской деятельности, производственных предприятий, организации информационной безопасности и ИТ-обеспечении офисной деятельности.
- Коммуникабелен, способен создать успешную команду, обеспечивающую эффективность и непрерывность бизнеса за счёт информационных технологий (управленческий опыт — до 35 человек в команде).

Опыт работы
Take&Shot
IT менеджер
апр. 2016
авг. 2016
Должностные обязанности:

Разовый проект по внедрению системы управления проектами

Достижения: Выполнена основная задача - выбор и внедрение системы управления проектами. Реализовал решение на базе Битрикс24, что позволило также автоматизировать работу с базой клиентов (ведение базы, рассылки, привлечение к проектам и т.д.) и организовать единое рабочее пространство для стационарных и мобильных устройств. Дополнительно построил телефонию на виртуальных АТС Битрикс24 и Манго-Офис и ускорил работу сети (оптимизация зоны покрытия Wi-Fi, настройка каналов и т.п.)
Описание деятельности компании: Киностудия
НПО Защитные покрытия
Начальник ИТ-отдела
нояб. 2014
февр. 2016
Должностные обязанности:

Управление информационными системами компании, включая управление материальными ресурсами, взаимоотношения с подрядчиками и поставщиками услуг связи, организация технической поддержки.

Описание деятельности компании: Разработка и производство оборудования для хим.промышленности, нанесение защитных покрытий и научные исследования в этой области.
Союз Текстильных Компаний
Директор департамента ИТ
авг. 2013
окт. 2014
Должностные обязанности:

Управление информационными системами компании, включая управление материальными ресурсами, взаимоотношения с подрядчиками и поставщиками услуг связи, организация технической поддержки.

Достижения: Основная задача вначале деятельности - внедрение системы управления текстильной фабрикой на базе 1с:УПП и дальнейшее тиражирование решения на другие фабрики группы компаний. По завершении внедрения производственного учёта на базе УПП в связи с планируемым сворачиванием деятельности компании основная задача изменена на максимальное снижение затрат по направлению ИТ. Задача выполнена за счёт изменения тарифов на связь; оптимизации ИТ-инфраструктуры, позволившей отказаться от части оборудования и сервисов и сократить штат сотрудников; смены поставщиков оборудования и услуг.
Описание деятельности компании: Управляющая компания, производство и оптовая торговля тканями и прочими текстильными изделиями
Моск-ИТ
Руководитель проектов
апр. 2011
мая 2013
Должностные обязанности:

Управление проектами внедрения в области автоматизации. По разным проектам от 2 до 7 человек в проектной команде.

Достижения: - автоматизация бухгалтерии на базе 1с:УПП с организацией техподдержки; - модернизация локальной сети и серверного хозяйства предприятия; - организация беспроводного доступа в локальную сеть предприятия, включая расчёт зоны покрытия Wi-Fi и оптимального размещения точек доступа, выбор оборудования; - выбор поставщиков ИТ-оборудования и услуг, включая провайдера и хостинг; - создание системы цифрового видеонаблюдения; - полная телефонизация офиса из двух территориально удалённых филиалов на базе Avaya IP Office 500, 120 абонентов; - организация складского учёта на производственном предприятии с использованием штрихкодирования.
Описание деятельности компании: ИТ консалтинг
Сказка
IT-директор
авг. 2010
марта 2011
Должностные обязанности:

Стартап. Основная задача - выбор и внедрение ERP, а также сопровождение имеющихся информационных систем на базе 1Сv8.

Достижения: - организовал техподдержку имеющихся ИС на базе 1Сv8 (аутсорсинг). - подготовил проект внедрения 1С:УКФ. - провёл подготовительные работы по проектам внедрения электронного документооборота - анализ необходимости, определение тех.требований, выбор системы (Alfresco).
Описание деятельности компании: Розничная торговля детскими товарами
Подиум
Директор департамента ИТ
сент. 2008
апр. 2010
Должностные обязанности:

Управление информационными системами компании, включая выбор, внедрение, организацию сопровождения ИС и их стратегическое развитие. До 35 человек в департаменте.

Достижения: Основное: внедрил единую корпоративную ИС управления торговлей и складом (ERP) TradeX (150 рабочих мест) на базе БД MS SQL. Другие проекты: - разработка и внедрение комплекса управленческой аналитической отчётности (BI); - автоматизация деятельности департамента ИТ на базе ManageEngine ServiceDesk Plus, включая техподдержку, управление активами, управление закупками, управление контрактами; - разработка и запуск в эксплуатацию торговой системы сети ювелирных магазинов; - модернизация касс с заменой кассового ПО. - оптимизация телекоммуникационных затрат, в том числе двукратное снижение затрат на мобильную связь; - участвовал в оптимизации внутренних бизнес-процессов компании, связанных с логистикой и противодействием кражам (изменены процедуры оформления товародвижения, инвентаризации, поступления нового товара на склад). Данные мероприятия позволили почти вдвое ускорить процесс приёмки нового товара, снизить в 6 раз уровень недостачи при инвентаризации, значительно повысить качество (скорость и точность) управленческой отчётности.
Описание деятельности компании: Розничная торговля одеждой, аксессуарами, ювелирными изделиями
Планета Фитнес
Руководитель техподдержки
дек. 2007
июля 2008
Должностные обязанности:

Организация технической поддержки и сопровождения имеющихся ИС, создание ИТ-инфраструктуры новых объектов (центральный офис и 16 клубов).

Описание деятельности компании: Сеть фитнес-клубов
Кораблик
Начальник отдела сопровождения ИС
дек. 2006
нояб. 2007
Должностные обязанности:

Организация технической поддержки и сопровождения имеющихся ИС, создание ИТ-инфраструктуры новых магазинов (до 30 магазинов в сети).

Описание деятельности компании: Розничная торговля детскими товарами
Астраханьгазпром
Ведущий инженер - эксперт по капитальному ремонту вычислительной техники
окт. 2001
нояб. 2006
Должностные обязанности:

Обеспечение выполнения полного цикла работ по договорам ремонта и сервисного обслуживания вычислительной техники.

Описание деятельности компании: Добыча и переработка природного газа
Обучение
Астраханский государственный технический университет
Факультет автоматики и вычислительной техники/Автоматизация технологических процессов и производств
инженер
Повышение квалификации
SEOman
Академия SEO (seo-akademiya.com)
SEO-специалист
2017
Mini-MBA Professional
City Business School (e-mba.ru)
Диплом о проф.подготовке по управлению проектами
2018
Общая информация
Отрасль: Розничная торговля
Специализация: Информационные технологии
Должность: IT-менеджер
холост(а)
Москва
Языки
Английский (Технический)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.