Индексирование Страниц

Индексирование Страниц

500000
О себе

В 2019 году Google изменил свой основной принцип индексирования сайта — вы наверняка слышали о запуске Mobile-first. Основное отличие нового способа в том, что теперь поисковик хранит в индексе мобильную версию страниц. Раньше в первую очередь учитывалась десктопная версия, а теперь первым на ваш сайт приходит робот Googlebot для смартфонов — особенно, если сайт новый. Все остальные сайты постепенно переходят на новый способ индексирования, о чем владельцы узнают в Google Search Console.
Дубли страниц и неуникальный контент — враги индексации, так как они расходуют на себя краулинговый бюджет, и робот просто не доходит до нужных вам страниц. Необходимо следить, чтобы таких страниц на сайте не было.
Чтобы страницы нового сайта начали отображаться в поиске Яндекса их также нужно добавить в индекс. Механика процесса идентична поисковой системе Google. Добавление ресурса в поиск осуществляют через консоль Яндекс.Вебмастер. При этом есть и другие способы (о них мы расскажем ниже), но наиболее рабочим считается именно этот. Возможности вебмастерки Яндекса в целом аналогичны Search Console. Более подробно об этом сервисе можно почитать здесь.

Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Преподавание
Должность: Ассистент
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.