Анна Горелова

Анна Горелова

1700000
О себе

Бизнес-тренер и методолог
Опытный методолог, тонко чувствующий суть процесса и доступно излагающий его последовательность
Ответственный и переживающий за результат своей работы специалист. Легко берущийся за всё новое и неизведанное. Неизменно получающая положительную обратную связь по итогам своей работы, как в качестве методолога, так и в качестве бизнес-тренера. Выигравшая конкурс "Мисс отделение Банка", важным критерием которого был коэффициент перевыполнения плана продаж. Одна из выигравших конкурс "Команда мечты" за работу во время подготовки к переходу и внедрения новой операционной системы.
Отсутствие страха публичных выступлений.
Получила диплом по профессии "Бизнес-тренер". Защитила диплом на "Пять". Защита проходила в виде тренинга на тему "Управление конфликтом", проведённого по самостоятельно составленной программе и рабочей тетради.

О себе и моём карьерной пути: На заре своей юности я мечтала стать прокурором, чтобы наказывать "злодеев", да и привлекал меня этот романтический образ следователя прокуратуры. Позже моё эфемерное и призрачное желание трансфомировалось в уже осознанное желание стать судьёй, справедливой и гуманной. И я пошла к этой цели... поступила на юридический факультет престижного ВУЗа (Российская правовая академия при МЮ РФ) и пришла работать в Московский городской суд. Но к сожалению, спустя время я осознала, что слишком идеализировала эту профессию, что на деле всё совсем не так, как я себе представляла, и я ушла из судебной системы.
Проработав какое-то время помощником руководителя в компании, занимающейся видеонаблюдением, я решила построить карьеру в Банке.
Я пришла работать в Отделение Московского кредитного банка на должность консультанта. Это тот человек, который встречает клиентов на входе и консультирует по банковским продуктам. В нашем отделении я была и личным ипотечным консультантом для клиентов, и осуществляла кросс-продажи банковских продуктов. А вообще-то консультант - это стартовая позиция для очень многих банков на рынке труда. Достаточно быстро пройдя все необходимые обучения и сдавая возможные аттестации с первого раза и на "отлично", я стала ведущим менеджером. В нашем отделении это была самая старшая позиция, не считая директора.
Так как я всегда показывала отличные результаты в работе: перевыполнение плана продаж и отсутствие операционных ошибок, со мной связалась начальник Отдела обучения и методологии операционной работы и предложила попробовать себя в её отделе. Я согласилась и ни разу не пожалела, я нашла то, чем я хотела заниматься.
Мой основной функционал: Проведение обучения, как в очном, так и в дистанционном формате со сбором обратной связи от обучающихся. Проведение проверки уровня знаний, как и после проведённого обучения, так и для повышения в должности.
Создание с "нуля" и актуализация ранее созданных учебных материалов, а также памяток, инструкций и порядков, доступных сотрудникам на Корпоративном портале.
Также я оказывала методологическую поддержку розничной сети и внутренних подразделений Банка по вопросам операционной работы. Выезжала в отделения с проверками и для сопровождения новых сотрудников.
У меня был очень большой спектр обязанностей, и моя работа мне приносила удовольствие.
Но к сожалению, наш отдел решили расформировать, разделить на отдельные группы обучения и методологии. Меня поставили перед фактом, что процесс разделения повлияет на мою должность, из главного экономиста я превратилась в ведущего бизнес-тренера. Главный в МКБ выше по должности ведущего.
Моё самолюбие не смогло этого пережить и я приняла очень сложное для себя решение: уйти из Банка, в котором отработала больше 10 лет.
Уходила я в кризис, в карантинные времена, и работу искала очень долго, более полугода.
В итоге в результате разных случайностей я устроилась на работу в лизинговую компанию НАО "Финансовые системы" главным методологом. Это новая компания, которая совсем недавно вышла на рынок лизинга, и в мои задачи входили описание и оптимизация процессов, в ней происходящих. Меня захватил этот процесс, так как до этого у них не было похожего сотрудника, и всё требовалось делать с "нуля", но это было очень увлекательно. Но и здесь, к сожалению, не обошлось без неожиданностей. Спустя месяц после моего прихода в компании произошла "революция", уволили очень многих сотрудников из руководства и из рядового состава. Меня оставили, но с функционалом сотрудника БЭК-офиса. В этот момент я оформляла договоры лизинга, различные дополнительные соглашения к ним, и осуществляла сопровождение действующих клиентов. При "революции" сказали, что методолог на время вот этого переходного периода им не нужен, но спустя 2-3 месяца такой сотрудник им обязательно понадобится. И я решила, что как раз, это мой шанс полностью погрузиться в процессы, чтобы затем их описать. Как говорится, плох тот методолог, который не знает, о чём пишет:)
Но процесс перехода затянулся, и хотя командой численностью в 3 раза меньше прежней, мы выполняли объёмы продаж сначала в 2, а спустя полгода в 4 раза больше, штат сотрудников не спешил расширяться. В итоге мне было предложено возглавить БЭК - офис компании, и я согласилась. Сейчас я планирую организовать работу БЭК - офиса, оптимизировать и стандартизировать процессы, а затем заняться любимым делом - описать их, и научить этим процессам новых, а может быть и старых, сотрудников. Кажется, моя новая должность совершенно не исключает ведение деятельности, которая мне приносит удовлетворение, а также даёт попробовать кое-что новое для меня - попробовать себя в роли руководителя. И на данный момент я полна энтузиазма.

Компетенции и интересы
Опыт работы
НАО "Финансовые системы"
Руководитель отдела сопровождения клиентов
апр. 2021
марта 2022
Должностные обязанности:

Организация работы отдела, оптимизация и стандартизация процессов БЭК-офиса, составление и ведение договоров, дополнительных соглашений. Сопровождение действующих клиентов.

Описание деятельности компании: Лизинговая компания
Обучение
МФЮИ
Юриспруденциия
Общая информация
Отрасль: Коммерческие банки
Специализация: Бэк-офис
Должность: Руководитель
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.