Дмитрий Данковцев

Дмитрий Данковцев

1700000
О себе

На сегодняшний день работаю в компании по производству карнизов, рулонных штор, портьер и тюлей на должности Руководителя направления регионального развития. Занимаюсь инвестициями (торговля акциями на бирже). Занимаюсь саморазвитием, в 2020 поступил на MBA в City Business School.

Опыт работы
ООО "Ле-Гранд"
Руководитель направления регионального развития
марта 2016
сент. 2020
Должностные обязанности:

- Организация и развитие системы дистрибуции в регионе СЗФО, СФО.
- Организация и развитие системы дистрибуции в регионах СНГ.
- Разработка плана сбыта в регионах, программы по увеличению объемов сбыта и координация их выполнения.
- Руководство деятельностью подчиненных: Директора филиалов, региональные торговые представители, менеджеры по работе с клиентами.
- Постановка задач и контроль их выполнения.
- Проведение обучения новых сотрудников .
- Организация проведения семинаров для дистрибьюторов.
- Обеспечение целевого использования согласованных и выделенных бюджетов, для работы в регионе, отчетность.
- Сбор информации, характеризующий конъюнктуру сектора рынка отделочных материалов, анализ тенденций развития рынка, оценка перспектив развития, разработка региональных и оптовых прайсов.
- Разработка и формирование мотивации для сотрудников в регионах.
- Контроль отгрузок.
- Ежемесячные командировки, переговоры с первыми лицами компаний, с существующими и потенциальными клиентами.
- Контроль дебиторской задолженности.
- Контроль работы обособленного подразделения в г. Санкт-Петербург, планирование продаж, контроль работы сотрудников, контроль отгрузок, мотивация персонала.
- Контроль работы обособленного подразделения в г. Новосибирск, планирование продаж, контроль работы сотрудников, контроль отгрузок, мотивация персонала.
- Разработка стратегии борьбы с конкуренцией.
- Бюджетирование.

Достижения: - Построение дистрибуции в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, на домашней территории сильнейшего конкурента. - В ноябре 2018 года, открыт филиал в г. Санкт-Петербург. В первом квартале 2019 года были подключены к работе сетевые магазины - гипермаркеты (50 + магазинов). Занятая емкость в несетевой (традиционной) рознице к концу первого полугодия 2020 г. составила более 70%. - На отдельных территориях, например, в Вологодской, Новгородской, Псковской областях емкость покрытия рынка на момент окончания первого полугодия 2020 г. более 50%. - Рост доли занимаемой на рынке Армении до 40% в местных сетевых магазинах. - Рост доли занимаемой на рынке СЗФО с 5% до 25% и увеличение выручки более чем на 100% за последние 3 года, рост продаж за первое полугодие 2020 г. + 30%;
Описание деятельности компании: Крупнейший российский завод карнизов и рулонных штор LEGRAND производит потолочные и настенные: металлические, пластиковые и деревянные карнизы для штор. Ежедневно цех рулонных штор выпускает тысячи рольштор из ткани: однотонной, блэкаут, день/ночь, жаккард. В настоящее время дизайнеры бренда создают капсульные коллекции - готовые решения для декора окна. В декабре 2019 года коллекции карнизов и рулонных штор LEGRAND стали лауреатами в номинации Best Decor премии Fashion New Year Awards телеканала Fasion TV. LEGRAND занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших производителей карнизов и рулонных штор в России.
Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Продажи
Должность: Руководитель группы
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.