Михаил Чернышов

Михаил Чернышов

О себе

Копирайтер. Пишу рекламные тексты, письма для рассылок и статьи для блогов и СМИ. В работе использую информационный стиль, но не следую ему как догме. Всегда пересматриваю взгляды на текст, стараюсь совершенствовать писательский навык и меняться.

Пишу в тематике IT, бизнеса и продвижения в интернете. Берусь за другие темы: от строительства до моды. Работал в агентстве и студии email-маркетинга. Был опыт работы и в офисе, и удаленно. Предпочитаю работать хоум-офис.

Использую гуглдоки, прототипирую страницы в гугл-презентациях, веду задачи в Трело. Если нужна графика — владею Фотошопом, могу сделать сайт на конструкторе или подготовить пост в онлайн-редакторе.

Опыт работы
Mailfit
Редактор
февр. 2017
сент. 2017
Должностные обязанности:

Работал в студии email-маркетинга удаленно. Организовывал время и успевал вести задачи в Трело, замерял время в Toggl и общался с командой менеджеров, дизайнеров и верстальщиков.

Писал тексты для рассылок, общался с переводчиками и готовил статьи для внутренних и клиентских проектов.

В студии работал с разными форматами текста:
— промостраницы,
— письма для рассылки,
— статьи для блога,
— рекламные тексты о продуктах.

Описание деятельности компании: Студия email-маркетинга. Основной упор — на качественный дизайн и верстку писем.
Doctornet
Копирайтер
сент. 2016
янв. 2017
Должностные обязанности:

В студии работал над большими проектами под NDA: наполнял сайт государственного учреждения новостями, писал тексты для промостраниц и редактировал статьи.

Вместе с отделом маркетинга готовил письма для рассылки клиентам, пресс-релизы, участвовал в создании слоганов и нейминга для продуктов.

Работал в команде с менеджерами проектов, дизайнерами и верстальщиками. Формировал понятные описания иллюстраций в документе, базовые знания HTML, CSS и типографики помогали говорить с верстальщиком на одном языке.

Работал над эффективностью: замерял время, затраченное на задачи, стандартизировал работу и обучался. Если первый текст с клиентом писал за два часа, к пятому тратил час и давал тот же результат.

Писал в блог и соцсети компании. Для этого составлял контент-план, опрашивал команду и готовил тексты.

Описание деятельности компании: Агенство Digital Production. Высоконагруженные проекты, продвижение и мобильные приложения для бизнеса.
Общая информация
Отрасль: Интернет
Специализация: Производство
Должность: Редактор
Воронеж
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%ae%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bf%d0%b8%d0%ba
Михаил Чернышов
Show %d0%9a%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b %d0%b2 %d0%b3%d1%83%d0%b3%d0%bb%d0%b4%d0%be%d0%ba%d0%b5

Прислали текст на редактуру. Делаю из короткого списка без заголовка и цели статью об экономии на ремонте.