Василь Тальферский

Василь Тальферский

1450000
Опыт работы
ООО "Тельфер Плюс"
менеджер
Должностные обязанности:

Тельферы электрические обеспечивают оптимальную функциональность всего производственного процесса в разнообразных направлениях промышленности - от мелких складов до металлообрабатывающих заводов. Не стоит игнорировать правила безопасности при работе с электрическими тельферами и талями. Впрочем, несмотря на различные планы и инструкции безопасности, технологии безопасного подъема грузов всё равно существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации с потенциальной аварией машин и механизмов.


Первостепенной задачей по проверке электрического тельфера должен стать инспектирование организации безопасности работы.
Предварительно, до начала работы на подъемном оборудовании требуется осуществить следующие шаги:
- Проведите очистку от грязи и жира электрического тельфера. При этом, в случае надобности, разрешается употреблять обезжириватель.
- Проведите зрительное обследование частей блоков агрегата, чтобы заметить присутствие износа или трещин.
- Обследовать кабель или цепи на всю их максимальную длину.
- Проконтролировать храповый механизма, внимательно осмотрите его на предмет износа. В случае, когда в процессе работы он не понадобится то, не применяйте его и не старайтесь управлять им в "холостую".
- Необходима отлично наблюдаемая и читаемая надпись с указанием максимальной нагрузки на оборудование. Груз, который оператор должен поднимать и перемещать с помощью тельфера, не должен быть больше его грузоподъемности.
- После зрительного осмотра и при необходимости следует смазать требуемые места в оборудовании до очередной работы для сокращения трения.
- Оператор должен знать и иметь на рабочем месте инструкцию фирмы-производителя. Это очень практичный инструмент для соответствующего технического обслуживания.
- Всегда проверяйте электрические тельферы перед началом работы.


Тельфер 2т обычно располагает в верхней части строения, прикрепленный к потолку. Для правильной и безопасной работы требуется знать возможности устройства перед его применением. Имеется два вида питания для электрических тельферов. Первый -это портативные аккумуляторы, тельфер в этом случае довольно легкий и может быть с лёгкостью отделен и перемещен для работы на других трассах. Второй - основное электропитание происходит от электрической сети, допускается монтаж дополнительного резервного питания от батареи. Этот тип тельфера не может быть перемещен и не потребует разборка каждый раз при смене места работы. Он надёжно прикреплен к потолку и поддерживается механизмом подъема. Работа по подъему грузов может быть исполнена непрерывно.
Для выполнения правил безопасности работы с электротельфером непременно включите на своём предприятии повседневную проверку оборудования оператором и старшим смены перед началом работы.

Общая информация
Отрасль: Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность
Специализация: Розничный бизнес
Должность: Менеджер
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.