Михаил Кравцов

Михаил Кравцов

1650000
О себе

Возраст 35 лет, Закончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности менеджер в отраслях ТЭК, в 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему 'Организационно-экономический механизм корпоративного управления ФПГ' в СпБГУЭиФ (ФнЭк), работал в инвестиционном фонде, банке с ценными бумагами, затем занимался аудиторской деятельностью, после чего вместе с коллегами создал аудиторско-консалтинговую группу. Созаднная группа стала лидером по оказанию услуг в области управленческого консалтинга в регионе. После ряда успешных проектов по реструктуризации бизнеса перешел на должность финансового директора в крупную машиностроительную компанию, выпускающую нефтегазовое оборудование. Совместно с командой менеджеров удалось повысить выручку компании в 5 раз за 4 года, после чего было решено трансформировать компанию в машиностроительный холдинг во главе с управляющей компанией. После становления управляющей компании руководил разработкой и реализацией стратегии, в том числе и за счет M&A (осуществлено 5 сделок по приобретению). В настоящее время компания является лидером в своем сегменте, участвует во всех крупных проектов в нефтяной отрасли и сотрудничает с крупными международными компаниями.

Опыт работы
ООО ОЗНА-Менеджмент
Заместитель генерального директора по стратегии
Должностные обязанности:

Разработка долгосрочной стратегии компании (5 лет); Разработка годовых программ развития для компании, продуктовых направлений, функциональных направлений и дивизионов; Контроль реализации стратегии; Сбор и анализ ключевых показателей деятельности предприятия (KPI); Подбор, оценка проведение due diligence и приобретение компаний (M&A) в рамках реализации стратегии; Взаимодействие со стратегическими партнерами (поиск возможных партнеров, подписание соглашений о сотрудничестве, создание совместных предприятий) Партнерами компании ОЗНА являются компании (Schlumberger, Emerson, Sulzer); Управление проектами (портфелем проектов) в рамках реализации программы развития компании; Исполнения обязанностей члена совета директоров Компании ОЗНА; Участие в коллегиальных органах управления (Правление, Стратегический, Инвестиционый комитеты)

Описание деятельности компании: Машиностроительный холдинг: Разработка и производство нефтегазового оборудования для обустройства месторождений и используемого в процессе транспортировки, учета и подготовки нефти, копания является мировым лидером по выпуску систем измерения дебита (количества продукции) нефтяных скважин, проектирование объектов обустройства нефтегазовых месторождений, сервисное обслуживание оборудования в местах эксплуатации, управление интегированными проектами по сооружению объектов обустройства месторождений. Выручка 6 млрд. руб. Численность 3,5 тыс. чел.
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
Уфа
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.