МИРБИС принял участие в круглом столе по развитию кадрового потенциала города Москвы

Заместитель исполнительного директора МИРБИС Анна Бурлакова стала экспертом круглого стола «Кадры в сфере ESG», который прошел 5 марта в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» в рамках деятельности по развитию кадрового потенциала города Москвы.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Развитие человеческого капитала» и ИОК «Техноград».

Анна Бурлакова отметила возвращение интереса к корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию со стороны бизнеса. Всплеск запросов, по ее мнению, обусловлен интеграцией ESG-принципов в деятельность компаний как неотъемлемого условия существования и развития конкурентоспособного и ответственного бизнеса. 

«Основными заказчиками являются представители крупного бизнеса (банковская сфера, производство, металлургия, энергетические компании) из Москвы, Санкт-Петербурга, Уральского региона. Примерное соотношение: 60% – корпоративных заказчиков, 40% – физических лиц, представителей малого бизнеса. Соответствие деятельности бизнеса ESG-принципам определяет и инвестиционную стратегию большой части частных и государственных компаний», – подчеркнул спикер Школы.

Содержание программ по устойчивому развитию МИРБИС формируется по запросу рынка и под задачи конкретных компаний, поскольку на сегодняшний день не существует четких единых стандартов и требований к компетенциям сотрудников, занимающихся ESG-трансформацией.

Эксперты круглого стола обсудили тренды и прогнозы по подбору и найму сотрудников в области ESG, а также запросы на подготовку и привлечение кадров у лидеров рынка и трудности их преодоления.

Компания: Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Вот недавно была по НТВ передача: Поздняков - Андрей Рубанов Он написал документальную книгу пр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.