Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ объявила результаты первого Кадрового акселератора

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ объявила  результаты первого Кадрового акселератора «Преподаватели-практики для бизнес-образования» с торжественным награждением лауреатов и призеров конкурсного отбора. 

Интеграция программ обучения с передовой практикой бизнес-лидеров – один из приоритетов стратегии развития Высшей школы бизнеса и НИУ ВШЭ в целом. Развитие проекта «Кадровый акселератор»  обеспечит множественность карьерных треков преподавателей Школы.

Организаторы конкурса получили несколько десятков заявок от кандидатов-представителей ведущих российских и зарубежных компаний: Норникель, МТС, Хэмпель, Абрау-Дюрсо, SAP, КИА и других. 

Для участия в конкурсе было отобрано 46 кандидатов, 45 из которых провели демо-лекции и мастер-класс перед 25 членами 9 Кадровых комиссий - профессорами и доцентами ВШБ. Конкурс проходил в течение 9 дней, в каждый из которых проходило от 1-ой до 3-х комиссий одновременно. 

Кадровый акселератор создан для того, чтобы сделать преподавательскую команду Высшей школы бизнеса еще сильнее, сформировать условия для  развития сообщества слушателей и выпускников, практиков бизнеса. 

Лауреатами первого Кадрового акселератора стали: 

  1. Полякова Алсу –  Hempel
  2. Матвеенко Антон - «Киа Россия и СНГ»
  3. Девяцкий Павел - «МОДИ»
  4. Зайцев Дмитрий - «Норникель»
  5. Бахталовская Вероника - «САП СНГ»

Призеры первого Кадрового акселератора: 

  • Уткина Евгения -  «МТС»
  • Бабина Татьяна -  «Абрау-Дюрсо»
  • Жиганов Владимир - «Клаустрофобия»
  • Максвелл Инесса -  «Бренд Девелопмент»

Сергей Филонович, заслуженный профессор, председатель конкурсной комиссии Кадрового акселератора, подчеркнул: ​​«Мы создали этот конкурс, чтобы привлечь сильных, образованных, умных людей для преподавания бизнес-дисциплин. Акселератор — возможность стать частью профессионального сообщества бизнес-школы мирового уровня, вдохновлять будущие поколения и менять мир».

Он отметил, что распределение призеров и лауреатов по разным направлениям оказалось достаточно равномерным. Руководство Школы будет приглашать читать лекции не только призеров и лауреатов, но и других участников конкурса, которые получили высокие оценки жюри.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.