Программа Global Executive MBA вошла в топ-15 в рейтинге QS

В этом году программа WU Executive Academy Global Executive MBA поднялась на две позиции во всемирно известном рейтинге QS Global EMBA. Разработанная при взаимодействии университета с Carlson School of Management (США), программа набрала 74.1 балла из 100 возможных в категории «совместные программы MBA» (программы, совместно предоставляемые двумя или более учебными заведениями).

Это большое достижение для программы Global Executive MBA, которая теперь занимает 13-е место в мире. Более того, в шести индивидуальных категориях из девяти (например, профессиональный опыт студентов, карьерный рост и опыт в менеджменте или в должности руководителей высшего звена) программе был присуждён максимальный балл. Согласно рейтингу, Global Executive MBA занимает 8-е место среди лучших MBA-программ в ЕС и 3-е место в немецкоговорящих странах (Германии, Австрии и Швейцарии).

За последние 25 лет британская компания QS стала лучшей в мире среди компаний, занимающихся продвижением карьеры и образования. Она не только является организатором крупнейших международных мероприятий в сфере бизнес-образования, таких как QS World MBA Tour и QS World Executive MBA Tour, но также составляет ряд рейтингов MBA-программ, которые помогают абитуриентам во всём мире сделать правильный выбор.

Именно в этой связи профессор Эдельтрауд Ханаппи-Эггер, ректор WU, подчеркивает особую значимость результатов этого рейтинга: «Мы безгранично рады таким результатам. Они демонстрируют, что WU дает своим студентам возможность пройти высококачественное обучение по программам международного уровня, тем самым снова и снова доказывая своё право считаться одной из лучших бизнес-школ мира. На самом деле, тот факт, что наши программы занимают высокие позиции в рейтингах, облегчают задачу абитуриентам, которые в условиях изобилия всевозможных образовательных учреждений имеют возможность выбирать из лучшего и, грубо говоря, отделять зёрна от плевел».

Лучшие программы EMBA в мире

В этом году QS во второй раз публикует свой рейтинг лучших программ Executive MBA в мире. Помимо международного рейтинга, составляются региональные рейтинги для Северной Америки, Европы, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, QS составляет специальный «рейтинг совместных EMBA-программ». Профессор Барбара Штёттингер, декан WU Executive Academy, подчеркивает: «Мы особенно рады войти в число лучших в этом рейтинге потому, что нет смысла сравнивать совместные и самостоятельные программы. Поэтому для таких программ QS и публикует отдельный рейтинг. Как правило, совместные программы гораздо более интернациональны по своей природе, о чём ярко свидетельствует опыт, который студенты получают в процессе обучения».

Мировой лидер в категориях «интернациональность участников» и «руководящий опыт участников»

Рейтинг QS Global EMBA формируется на основании пяти основных критериев: «репутация среди работодателей», «академическая репутация», «профессиональные перспективы», «руководящий опыт участников» и «интернациональность участников», которые в свою очередь образованы из девяти самостоятельных категорий. «Мы опередили такие известные бизнес-школы, как Мангейм / Тунцзи (Германия / Китай) и Вашингтон / Фудань (США / Китай). Более того, в шести индивидуальных категориях из девяти мы завоевали максимальный балл, а по критериям «интернациональность участников» и «руководящий опыт участников» наша программа и вовсе была признана лучшей в мире. Мы действительно очень гордимся таким результатом», – говорит профессор Штёттингер.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.