Роструд назвал регионы, где легче всего найти работу на производстве

По данным Роструда, больше всего вакансий в производственно-промышленном секторе сегодня в Подмосковье, пишет rg.ru. В Московской области их более 35 тыс. На втором месте – Москва, где доступно более 27 тыс. предложений от работодателей. Тройку лидеров замыкает Нижегородская область, в которой 24 тыс. вакантных рабочих мест.

В ведомстве обратили внимание, что также нужны работники на производство в Татарстане, Башкортостане, Ленинградской, Свердловской и Челябинской областях, в Приморье. Особенно востребованы на предприятиях квалифицированные рабочие: механики, формовщики, сварщики, вальцовщики, слесари-инструментальщики, станочники и наладчики.

По словам руководителя Роструда Михаила Иванкова, на производственно-промышленный сектор приходится примерно треть вакансий на портале «Работа в России», всего их доступно 560 тыс. Почти в каждом шестом случае работодатели готовы оказать поддержку при переезде кандидатам из других регионов. Например, обеспечить жильем или предоставить другие дополнительные бонусы.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии