Женщин в два раза реже отправляют в командировки чем мужчин

Ассоциация менеджеров провела опрос среди специалистов более 100 российских компаний на тему организации командировок для сотрудников и выяснила, что женщин отправляют в них практически в два раза реже, чем мужчин.

Так, 69,8% респондентов подтвердили, что в их компаниях чаще отправляются сотрудники мужского пола, а в 30,2% компаниях — женского.

В трети (33,6%) российских компаниях командировки для сотрудников нельзя назвать частым явлением — они бывают лишь несколько раз в год. В 29,1% компаний, напротив, сотрудников отправляют в деловые поездки каждую неделю. 19,1% респондентов заявили, что в их компаниях сотрудников командируют несколько раз в квартал, а 18,2% — несколько раз в месяц.

Средняя длительность рабочих вояжей в большинстве компаний (75,5%) составляет несколько дней. В 12,7% — сутки. 10% компаний сообщили. что чаще всего командируют своих сотрудников на неделю, и лишь 1,8% на месяц.

Самым предпочтительным видом транспорта для трансфера сотрудников является самолеты, об этом рассказали 73,9% представителей российских компаний. 16,2% компаний предпочитают самолетам поезда. И всего 9,9% респондентов заявили, что в их компаниях приоритетным вариантом трансфера является автотранспорт.

Однако при трансферах в близлежащие пункты назначения приоритеты кардинально меняются. Так в 37% компаний выбор падает на поезда, в 34,3% на автотранспорт. Самолеты готовы рассматривать для таких поездок лишь 28,7% компаний.

Ограничения на стоимость трансфера для одного сотрудника у всех компаний разная, но в большинстве случаев (46,2%) не превышает 10 тысяч рублей. Чуть меньше (43,4% компаний) закладывают на трансфер от 10 до 30 тысяч рублей. И лишь 10,4% готовы тратить на дорогу сотрудников свыше 30 тысяч рублей.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии