Walmart увеличит почти в два раза зарплату 165 тысячам сотрудников

Walmart, крупнейший работодатель США, со штатом более чем 1,5 млн человек, объявил о повышении зарплаты для 165 тыс. сотрудников. Для многих работников это означает рост почасовой зарплаты с 11 до 15 долларов в час, а для некоторых избранных позиций новая ставка увеличится до 30 долларов в час.

В частности, повышение зарплаты затронет сотрудников, которые занимают руководящие должности в различных магазинах Walmart, включая формат Суперцентры.

По словам компании, новая структура заработной платы «построена вокруг более квалифицированных рабочих мест будущего, что и отражает уровень компенсации новых ролей».

Сотрудники, занимающие руководящие позиции и выполняющие лидерские роли с почасовой оплатой, могут рассчитывать на то, что их новая минимальная заработная плата будет начинаться от 18 до 21 доллара в час и доходить до 30 долларов в час, если они выполняют роль командного лидера в магазине Supercenter.

Линейные сотрудники с почасовой оплатой, работающие в отделах гастрономов и пекарен, также могут рассчитывать на минимальную зарплату в размере 15 долларов в час или выше, по сравнению с минимумом в 11 долларов, который установлен сейчас.

По словам Walmart, повышение заработной платы вступит в силу в октябре и заменит ежегодное повышение заработной платы, которое сотрудники обычно ожидают в феврале или апреле.

Источник: fastcompany.com

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии