Отставки и назначения за неделю. 13 февраля 2019 года

Телекоммуникации

МТС

Инесса Галактионова (на фото) заняла должность вице-президента по продажам и обслуживанию «МТС», а также стала советником генерального директора «Почты России». В 1997 году окончила Вильнюсский государственный университет, факультет экономики. В 1996-2009 годах работала в компании Philips. Занимала должности председателя совета по развитию бренда, директора по маркетингу представительства Philips в России, на Украине, в Белоруссии и Средней Азии, а также была бизнес-директором видео- и телевизионного направления. С 2009 по 2013 год была коммерческим директором «Теле2 Россия». С 2013 по 2019 год занимала должность заместителя генерального директора «Почты России».

Ростелеком

Татьяна Карасева стала директором департамента управления закупками компании «Ростелеком». Окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «Математика», а затем защитила кандидатскую диссертацию по экономике. В сфере экономики и финансов проработала более 20 лет. Более 10 лет возглавляла функцию финансового планирования и контроля, управления закупками, контроля и развития розничной сети в банке ВТБ 24. Затем была заместителем директора финансового департамента в банке «Открытие». В «Ростелеком» пришла в июне 2018 года в качестве руководителя департамента управления и анализа затрат блока экономики, финансов и стратегии. С 11 февраля 2018 года стала директором департамента управления закупками «Ростелекома».

Финансовые институты

Сбербанк

Сергей Малышев назначен главным исполнительным директором по логистическим сервисам Сбербанка. До прихода в Сбербанк Сергей возглавлял направления логистики и занимал высшие руководящие посты в компаниях Sun Interbrew и «Гласс Трейдинг». Руководил департаментом логистики в должности директора, вице-президента по специализированному бизнесу «Евросеть-Ритейл». С 2014 года работал в Почте России заместителем генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке.

FMCG

Лента

Руслан Исмаилов назначен директором формата Супермаркет компании «Лента». До прихода в «Ленту» в 2007 году занимал ряд позиций в операционной службе Metro Cash&Carry. В «Ленте» работал в качестве регионального директора, операционного директора и дивизионного директора. Имеет степень бакалавра Международных экономических отношений Московского университета потребительской кооперации.

Производство

Concept Group

Елена Богомолова назначена генеральным директором Concept Group. До прихода в Concept Group работала генеральным директором группы компаний ТВОЕ. Ранее занимала руководящие должности в группе компаний «Детский мир». Окончила Московский государственный университет коммерции. Имеет степень кандидата экономических наук и EМВА (Antwerp University Management School, Антверпен).

Henkel

Сильви Николь назначена исполнительным вице-президентом по работе с персоналом компании Henkel. В 1996 году, после окончания бизнес-школы ESCP Europe, начала свою карьеру в отделе маркетинга подразделения Beauty Care Henkel во Франции. В 2010 году стала корпоративным вице-президентом и генеральным менеджером Beauty Care Retail во Франции. В 2013 году переехала в штаб-квартиру Henkel в Дюссельдорфе, где стала отвечать за управление персоналом в подразделении Beauty Care. Год спустя стала корпоративным старшим вице-президентом и отвечала за бизнес в качестве руководителя подразделения Beauty Care Retail в Европе, а также за глобальные продажи подразделения Beauty Care. С начала 2018 года занимает должность корпоративного старшего вице-президента по управлению персоналом на глобальном уровне, отвечая за стратегические кадровые вопросы, а также за управление персоналом в регионах.

Транспорт, логистика

Северная железная дорога (СЖД)

Дмитрий Ставров назначен заместителем по территориальному управлению Сольвычегодского региона Северной железной дороги. В 2005 году окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1994 году в должности слесаря по ремонту дрезин Сольвычегодской дистанции пути СЖД. Затем работал составителем поездов, дежурным по станции, заместителем начальника станции, начальником станции на станциях Вельск, Сольвычегодск. В 2013-2016 годах трудился заместителем начальника Сольвычегодского центра организации работы железнодорожных станций, начальником Сосногорского центра организации работы железнодорожных станций. В 2017-2018 годах занимал должность заместителя главного инженера СЖД в Сосногорском территориальном управлении СЖД.

Энергетика

Т Плюс

Андрей Саталов назначен главным инженером Саратовского филиала «Т Плюс». В 1985 году, получил образование в Ивановском государственном энергетическом университете имени Ленина по специальности «Тепловые электрические станции». В 2007 году – второе образование по специальности «Экономика и управление на предприятии (электроэнергетики)». С 1990 по 2018 год прошел трудовой путь от машиниста центрального теплового щита управления турбинами Ярославской ТЭЦ-3 до управляющего директора Главного управления «ТГК-2» по Верхневолжскому региону Костромской и Ярославской областей.

Сергей Ушаков назначен главным инженером филиала «Марий Эл и Чувашии» компании «Т Плюс». Окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2008 году с должности дежурного электромонтера по обслуживанию электрооборудования электростанций Пермской ТЭЦ-9. Далее трудился начальником смены электроцеха Пермской ТЭЦ-6. С 2009 года в различных должностях принимал участие в реализации приоритетных инвестиционных проектов Группы «Т Плюс». С февраля 2016 года работал директором Оренбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов «Т Плюс».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.