​​Отставки и назначения за неделю. 19 декабря 2018 года

FMCG

Магнит

Владимир Сорокин (на фото) назначен заместителем гендиректора — коммерческим директором «Магнита». В 2013 году пришел в Х5 Retail Group на должность заместителя коммерческого директора, в июне того же года стал директором по категорийному менеджменту федеральной торговой сети «Пятерочка». С сентября 2014 года по июль 2018 года занимал должность генерального директора федеральной торговой сети «Перекресток» (входит в X5 Retail Group). В 1994 году окончил факультет пищевой промышленности Санкт-Петербургского торгово-экономического университета. В 2005 году окончил НИУ «Высшая школа экономики» по специальности «финансы и кредит».

Телекоммуникации

Veon

Урсула Бернс стала генеральным директором Veon Ltd. (материнская компания «ВымпелКом», работающего под брендом «Билайн»). С марта 2018 года была исполняющей обязанности гендиректора Veon Ltd. С 2009 по 2016 год была главным исполнительным директором корпорации Xerox, а с 2010 года стала председателем правления этой же компании. В июле 2017 года стала председателем наблюдательного совета Veon. Является директором правления American Express, Exxon Mobil, Nestlе и Uber. Является членом Национальной академии инженеров и Американской академии искусств и наук. Имеет степень магистра в области машиностроения в Колумбийском университете и степень бакалавра в области машиностроения в Политехническом институте Нью-Йоркского университета.

IT, High-tech

СКБ Контур

Дмитрий Мраморов стал председателем совета директоров «СКБ Контур». В 1996 году, сразу после окончания Челябинского государственного технического университета, начал работать в компании СКБ Контур. Свой путь в компании начинал в качестве программиста и специалиста по внедрению программного обеспечения. Позднее стал директором Челябинского филиала, затем руководителем департамента по работе с клиентами, с 2009 года является генеральным директором компании.

СКБ Контур

Евгений Филатов станет генеральным директором»СКБ Контур». Работает в СКБ Контур с 2004 года, начинал свою деятельность с руководства офисом подключений и поддержки Контур.Экстерна. С 2007 года возглавляет Управление технической поддержки. Член Совета директоров компании.

Commvault

Иван Засохлин назначен на должность регионального директора Commvault в России и СНГ. Получил образование по специальности «Мировая Экономика» в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Имеет более чем десятилетний опыт работы в международных ИТ-компаниях: Hewlett-Packard, Dell EMC, Commvault. Присоединился к команде Commvault в 2014 года на должности руководителя отдела продаж и непосредственно отвечал за работу с клиентами в крупнейших отраслях: финансы, ритейл, промышленность, государственные компании. До 2014 года работал с ключевыми клиентами в компании Dell EMC.

Axis Communications

Екатерина Исакова назначена HR-директором по странам Восточной Европы в российском офисе Axis Communications. С ноября 2014 года по июнь 2018 работала в компании Pirelli. Ее последним назначением была роль HR-директора Pirelli Tyre на Кировском заводе, где она руководила командой из 12 человек. До этого занимала должность HR-бизнес-партнера и главы корпоративного университета в TUI Россия и СНГ. Окончила филологический факультет Новосибирского государственного педагогического университета, проходила курс повышения квалификации по развитию и управлению персоналом в Институте практической психологии «Иматон», получила сертификат профессионального фасилитатора в Школе фасилитации Grape People.

PR, маркетинг, реклама

Criteo

Ксения Склярова назначена новым управляющим директором Criteo в России, СНГ и Израиле. Перешла в Criteo из GroupM и будет подчиняться Александру Гёссвайну, региональному управляющему директору DACH, MEA & Russia в Criteo. Присоединилась к команде Criteo, покинув MediaCom (GroupM), где занимала должность директора по данным и технологиям, а также руководила Digital Exco на уровне GroupM. До этого запустила в России рекламную платформу Plista, предоставляющую клиентам решения в области нативной рекламы. Имеет степень магистра Российского государственного технического университета.

Авто

Infiniti

Дмитрий Панасов назначен управляющим директором Infiniti по России, Казахстану и Украине. Он будет подчиняться Стиву Макленнану, недавно занявшему позицию генерального менеджера подразделения Infiniti Европа, и будет находиться в Москве. Дмитрий Панасов окончил Школу Экономики в Лионе, где получил степень MBA в области управления международным бизнесом (MBA Management and International Commerce). В Infiniti перешел с должности директора по маркетингу и планированию Cadillac в России. Карьеру в General Motors начал в 2006 году в отделе мотоспорта европейской штаб-квартиры в Цюрихе. Уже на следующий год перешел в представительство GM в России.

KIA Motors Rus & CIS

Чжин-Ха Ким назначен президентом KIA Motors Rus & CIS. В течение долгой карьеры в Hyundai Motor Group (в ее состав входит KIA Motors Corporation) его ключевой специализацией были продажи. В 1999 году приступил к работе в европейской штаб-квартире Hyundai Motor. Позже, до 2003 года, занимал руководящую должность в Hyundai Motor Nordic в Швеции. В 2004-2006 годах был региональным координатором KIA Motors в России. Тогда его деятельность предшествовала созданию KIA Motors Rus. В 2006 году во второй раз был переведен на европейский рынок и был назначен президентом KIA Motors Sweden. В 2009 году получил новое назначение в штаб-квартире в Сеуле, где стал управляющим директором по рынкам Азии. С 2010 года возглавил офис KIA Motors Germany, а затем, в 2015 году – подразделение, отвечающее за страны Ближнего Востока, Африки, Азиатско-тихоокеанского региона, в штаб-квартире KIA.

Государственные учреждения

Минкомсвязи

Михаил Мамонов назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и Пекинский институт иностранных языков (1998-2005). В 2005-2007 годах работал начальником Отдела международных связей и протокола в Высшем арбитражном суде Российской Федерации. В 2008-2012 годах занимал пост начальника отдела международной деятельности и молодежных обменов Федерального агентства по делам молодежи. В 2012-2013 годах служил референтом, помощником заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства РФ. В 2013-2014 годах – заместитель начальника Управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия в администрации президента РФ. С декабря 2015 года работал в Российском экспортном центре в должности управляющего директора по приоритетным проектам.

Транспорт, логистика

Федеральная грузовая компания (ФГК)

Виктор Воронович назначен генеральным директором компании «ФГК». Ранее занимал должность первого заместителя генерального директора «ФГК». Более 20 лет работает в сфере грузовых железнодорожных перевозок. Окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений имени Фрунзе. С 2010 года занимал руководящие должности в крупных операторских компаниях. В 2015-2016 годах работал заместителем генерального директора ЦФТО – филиала «РЖД».

Энергетика

Квадра

Вадим Логофетназначен первым заместителем генерального директора компании «Квадра». До этого возглавлял управление по работе с клиентами энергетики департамента крупнейших клиентов CIB в Сбербанке. Окончил факультет Международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве РФ. С 2011 года занимал руководящие должности в Сбербанке. В 2015–2016 годах прошел обучение в London Business School по Программе развития руководителей высшего звена, подготовленной LBS совместно со Сбербанком.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.