Отставки и назначения за две недели. 15 ноября 2017 года

Максим Кузнецов, генеральный директор Philips в России и СНГ

IT, High-tech

Philips

Максим Кузнецов назначен на должность генерального директора Philips в России и СНГ. Присоединился к команде Philips в 2005 году и в течение прошедших 12 лет занимал различные должности в области продаж, маркетинга и управления рынками. С 2012 года управлял бизнесом компании в Украине, а в 2014 году занял позицию главы подразделения Philips «Потребительские товары» в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии.

СМИ

Первый канал

Василий Конов назначен главредом дирекции спортивного вещания «Первого канала». С 2010 по 2017 год возглавлял агентство спортивных новостей «Р-Спорт». С января 1998 по ноябрь 2010 года был корреспондентом и комментатором Дирекции спортивного вещания «ОРТ», впоследствии –«Первого канала». Учился на факультете журналистики МГУ.

Финансовые институты

Московский Кредитный Банк

Михаил Полунин, президент и председатель правления банка «Пересвет», перейдет в правление Московского Кредитного Банка (МКБ). Окончил Омский государственный технический университет по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 2002 году получил диплом Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Финансы и кредит». В 2008 году закончил программу Executive МВА Стокгольмской школы экономики. В банковской сфере Михаил Полунин работает с 2001 года. В 2014 году был назначен на должность советника президента и вице-президента Всероссийского Банка Развития Регионов (ВРБР), где руководил департаментом банковского контроля контрагентов. В феврале 2017 года возглавил временную администрацию Агентства по страхованию вкладов в «Пересвете», а в августе был назначен президентом кредитной организации.

Сбербанк

Анатолий Песенников назначен новым директором головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу. Окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит». Банковскую карьеру начал в 1998 году в Тульском отделении Сбербанка России. До нынешнего назначения в разное время возглавлял Тверское и Краснодарское отделения Сбербанка, с марта 2015 года руководил Байкальским банком. В 2012 году успешно завершил обучение по программе для руководителей «Сбербанк 500».

ОТП Банк

Муслим Сатыбалдиев назначен заместителем председателя правления, членом правления ОТП Банка. В 2004 году окончил Государственный университет «Высшая школа экономики», по специальности «Стратегическое и корпоративное управление». В 2003-2004 годах параллельно получал образование в Высшей школе бизнеса при Центральной Парижской школе (ECP) и Европейской школе менеджмента (ESCP-EAP). С 2005 по 2013 год работал в Альфа-Банке, где прошел путь от координатора отдела продаж кредитных продуктов до директора по развитию и продажам, вице-президента, отвечая за развитие каналов дистрибуции. С 2013 по 2016 год – директор по продажам «ОТП Банка», заместитель директора дивизиона, отвечал за управление операционными продажами классической сети и альтернативных каналов. С 2016 по 2017 год – директор дивизиона «Сеть» «ОТП Банка».

Игорь Беломытцев назначен заместителем председателя правления, членом правления ОТП Банка. В 1989 году получил диплом квалификации экономиста по специальности «Внешнеэкономические отношения» Будапештского университета экономических наук имени Карла Маркса. В 1993 году окончил магистратуру в Стокгольмском университете экономики.Начал банковскую карьеру в 1990 году в венгерском «Mezobank», который позднее был присоединен к крупной финансовой группе в Центральной Европе – Erste Bank Group. Был назначен директором дивизиона казначейских операций. В 2001 году перешел в «Фольксбанк» (Будапешт) и возглавил дивизион казначейства и инвестиционное направление в Банке. В 2007 году присоединился к команде «ОТП Банка» (Украина) в качестве заместителя председателя правления, ответственного за казначейские операции и управление активами и пассивами, развитие дочерних компаний. В 2016 году перешел в «ОТП Банк» (Россия), где занял должность советника президента и отвечал за развитие корпоративного бизнеса и казначейских операций.

Кирилл Дремач назначен заместителем председателя правления, членом правления ОТП Банка. В 1996 году окончил Московский экономико-статистический институт, «Прикладная математика». В 1996- 2009 годах – начальник информационно-технологического управления «Ситибанка». С 2009 по 2011 год – директор департамента информационных технологий, член правления банка «Барклайс Банк». С 2011 по 2012 год директор по информационным технологиям «Абсолют Банка». С 2012 по 2016 год – руководитель операционных банковских технологий «Ситибанка» в Центральной и Восточной Европе. С 2016 по 2017 год – директор дивизиона операционного управления «ОТП Банка».

Ингосстрах

Вадим Коровин назначен директором по персоналу компании «Ингосстрах». В 1997 году окончил Ташкентский государственный технический университет по специальности «Экономика и менеджмент в машиностроении», в 2005 году получил степень магистра управления бизнесом (MBA) Университета Васэда (Токио, Япония). До прихода в «Ингосстрах» работал в крупном банке, затем около трех лет – в отделе по управлению рисками организаций в аудиторско-консалтинговой компании «Делойт и Туш СНГ». После чего с 2007 по 2009 год занимал позицию финансового менеджера в департаменте корпоративного управления и внутреннего контроля компании «Базовый элемент». С 2009 года руководил службой внутреннего аудита в «Ингосстрахе».

Телекоммуникации

Ростелеком

Кирилл Меньшов назначен вице-президентом по информационным технологиям компании «Ростелеком». В 2002 году окончил МГТУ имени Баумана, в 2006 году завершил программу профессиональной переподготовки «Стратегическое управление персоналом» в Государственном университете управления. В 2009 году получил в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС) степень MBA с отличием по специализации «Телекоммуникации». Более 15 лет работает в сфере ИТ и телекоммуникаций. Начал карьеру в 2003 году в компании CBOSS, где прошел путь от инженера технического сопровождения биллинговых систем до руководителя всего направления «Профессиональные сервисы». Отвечал за консалтинг, внедрение и сопровождение продуктов. В 2010 году перешел в группу компаний Yota («Скартел»), где на позиции директора по развитию и программному управлению руководил развитием систем автоматизации и поддержки телекоммуникационного бизнеса. В 2013 году начал работать в финансовом секторе и в 2015 году стал вице-президентом по информационным технологиям объединенного банка «Открытие».

Любовь Симонова стала директором проектного офиса «Развитие технологий» в компании «Ростелеком». С августа 2016 года занимала пост управляющего по инвестициям Фонда посевных инвестиций «Российской венчурной компании». До этого с 2010 года возглавляла интернет-направление фонда Almaz Capital Partners в России и СНГ. До прихода в Almaz была главой стратегии и развития бизнеса инвестиционной компании «Финам» и руководителем проектов eHouse Holding, где занималась разработкой системы управления интернет-рекламы и ряда других проектов. В 2012 году вошла в топ-10 влиятельных женщин России в ИТ. Имеет более чем 20-летний опыт работы в построении технологических интернет-проектов и 10 лет стажа в венчурной индустрии.

Beeline

Юрий Войцицкий назначен руководителем по комплаенсу оператора Beeline (Unitel, дочерняя компания группы Veon Ltd. , ранее - Vimpelcom Ltd., в Узбекистане). С отличием окончил Киевский национальный университет имени Шевченко по специальности «Международное право». Обучался в University of Manchester, Manchester Business School (США). С 2014 года является действующим председателем комплаенс-клуба Американской торговой палаты на Украине. В 2011 году получил первый приз The Best Compliance Function of a Production Company in Russia and the CIS 2011. С 2010 года возглавлял службы и департаменты антикоррупционного комплаенса в ведущих компаниях Украины, работал на глобальном рынке.

МегаФон

Сергей Сергиенко возглавил новое направление по развитию бизнеса в госсегменте и спецпроектам компании «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Пришел в «МегаФон» в 2011 году на позицию инженера дежурной смены. После этого занимал должности менеджера по эксплуатации фиксированных сетей, руководителя по инфраструктуре Хабаровского регионального отделения компании. Последние два года занимал позицию руководителя обособленного подразделения в Биробиджане (ЕАО).

Александр Борейко назначен на должность директора по связям с общественностью компании «МегаФон». До прихода в «МегаФон» возглавлял московский офис международного коммуникационного агентства Finsbury. С 2006 по 2012 год работал директором по связям с инвесторами и международным отношениям в российских публичных компаниях «Евраз», «ВымпелКом» и «Ситроникс». С 2001 по 2006 год – корреспондент, заместитель редактора, редактор отдела «Технологии/Телекоммуникации» газеты «Ведомости», с 1998 по 2001 год – корреспондент, экономический обозреватель газеты «Сегодня». Окончил экономический факультет и факультет журналистики МГУ имени Ломоносова, проходил обучение в Оксфордском университете по программе «Деловая журналистика».

Государственные учреждения

Почта России

Ярослав Мандрон стал заместителем генерального директора Почты России по стратегии и государственному регулированию. Ранее занимал пост директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ. В 2005 году окончил Государственный университет управления (ГУУ). В 2005-2007 годах – специалист 2-й категории, ведущий специалист, специалист-эксперт отдела имущества организаций транспорта и связи Управления имущества организаций коммерческого сектора Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. С 2007 года – советник отдела реструктуризации транспорта и связи департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ, с 2008 года – заместитель начальника отдела, начальник отдела реформирования транспорта и связи, с 2012 года – заместитель директора, с января 2014 года – директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.