Отставки и назначения за неделю. 18 октября 2017 года

Квон О Хьюн, вице-президент Samsung

IT, High-tech

Samsung Electronics

Квон О Хьюн (Kwon Oh-Hyun), вице-президент Samsung, фактически руководивший компанией, подал в отставку с поста гендиректора Samsung Electronics. Он проработал в компании 32 года. Он также не будет переизбираться в совет директоров компании. В прощальном письме коллегам О Хьюн объяснил свое решение интересами компании, которой нужен новый лидер в связи с «беспрецедентным кризисом внутри компании». В конце августа 2017 года наследник корпорации Ли Чже Ён был приговорен к пяти годам тюрьмы за взятки и незаконное обогащение. Он оказался замешан в коррупционном скандале с бывшим президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и ее подругой Цой Сун Силь.

РусАйТиЭкспорт (RITE)

Евгений Матвеев стал генеральным директором «РусАйТиЭкспорт» (бренд RITE), которое входит в «Национальный центр информатизации» (НЦИ) госкорпорации «Ростех». До перехода в RITE был директором «Города Иннополис». Имеет богатый опыт работы в сфере продаж в ИТ- и телеком-компаниях. В разное время он занимал высокие должности в компаниях «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Microsoft и SAP. В 2003 году окончил Саратовский государственный медицинский университет, в 2009 году – Саратовскую государственную академию права и Саратовский государственный экономический университет.

Финансовые институты

Абсолют Банк

Кирилл Болтромюк назначен зампредом правления Абсолют Банка. Он будет курировать взаимодействие с «РЖД» и клиентами из транспортной отрасли в рамках корпоративного бизнеса. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит» и Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В финансовой сфере работает 14 лет, начав профессиональную деятельность в компании «Ингосстрах». В разные годы работал во Всероссийском банке развития регионов, страховой компании «РЕСО-Гарантия», РЖД. С 2016 года Болтромюк в банке «Россия» в должности вице-президента занимался вопросами привлечения, взаимодействия и сопровождения ключевых предприятий транспортной отрасли.

Телекоммуникации

МегаФон

Андрей Звонаренко назначен на должность технического директора Северо-Западного филиала компании «МегаФон». К команде «МегаФона» присоединился в 2003 году в Сибирском филиале, где прошел путь от ведущего инженера до начальника службы эксплуатации сети. В 2012 году стал директором по эксплуатации сети Кавказского филиала, отвечал за текущую эксплуатацию сети филиала, а также объектов, линий и сооружений связи «МегаФона» во время Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. С 2015 года работал в должности директора по строительству в Северо-Западном филиале, обеспечивал строительство и ввод в эксплуатацию новых базовых станций, дооборудование действующих, а также прокладку зоновых и магистральных волоконно-оптических линий связи.

МТС

Иннокентий Цой назначен на должность директора филиала МТС («Мобильные ТелеСистемы») в Кургане. Окончил Кыргызcко-российский славянский университет по специальности «Менеджмент» в 2005 году. Карьеру начал в сфере дистрибуции. Имеет опыт руководства в телекоммуникационной отрасли: до прихода в МТС он возглавлял магнитогорский и ижевский филиалы компании «ВымпелКом».

Государственные учерждения

Минстрой России

Елена Солнцева назначена новым директором департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России. До настоящего назначения занимала должность заместителя директора департамента городской среды, ранее – заместителя директора департамента ЖКХ. До перехода в Минстрой России, работала на руководящих должностях в Министерстве регионального развития Российской Федерации, Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Ассоциации ЖКХ «Развитие».

Фармацевтика

MSD Animal Health

Артем Кондрашов назначен новым руководителем MSD Animal Health в России и странах СНГ. До нового назначения занимал позицию директора подразделения «Птицеводство» MSD Animal Health в России и странах СНГ. За время работы способствовал росту бизнеса подразделения, а также повышению ее операционной эффективности. Имеет более чем 10-летний опыт работы в международных и российских компаниях по производству и дистрибуции продукции для использования в ветеринарии. В разное время занимал руководящие должности в области развития бизнеса, продаж и маркетинга, а также дистрибуции и логистики. Выпускник Гарвардской школы бизнеса (HBS).

Недвижимость, строительство

IPG.Estate

Анастасия Малышева назначена на должность заместителя директора департамента офисной недвижимости IPG.Estate. Она будет заниматься увеличением клиентской базы компании, ведением сделок по аренде и купли-продаже недвижимости, участием в консалтинговых проектах. Имеет степень CPM (certified property manager) Американского института управления недвижимостью IREM. Участвовала в международных бизнес-турах по объектам недвижимости Японии, Австрии, Финляндии, Латвии. За плечами эксперта большой профессиональный опыт: на рынке недвижимости Петербурга с 2009 года.

SDI Group

Максим Каварьянц назначен на должность вице-президента по девелопменту SDI Group. Более десяти лет руководил отделами продаж в российском представительстве автоконцерна VW Group Rus и Audi Russia, а также отвечал за продажи в крупнейшем дилерском центре Major Auto. С июля 2013 года работал коммерческим директором компании Sminex (также входил в состав совета директоров), в 2015 году перешел в компанию RDI Group, а в 2016 – в SDI Group.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.