Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 30 мая 2014 года

Консалтинг и аудит

LaunchGurus

Даниил Козлов занял должность директора стартап академии LaunchGurus.

Окончил Вашингтонский университет Сент-Луиса (США), где получил степень BSBA (Bachelor of Science in Business Adminstration), затем продолжил обучение в Роттердамской школе менеджмента Университета Эразмус в Нидерландах, получив степень MScBA (Master of Science in Business Administration), магистратуру по специализации «Предпринимательство и развитие нового бизнеса». Являлся президентом и основателем компании «Аватар-Рэлм» – социальной сети и онлайн-портала для игроков MMOG (Massively Multiplayer Online Games). С 2009 по 2012 год был партнером компании Westpark Consulting, где на протяжении трех лет занимался оказанием консалтинговых услуг стартапам и малому бизнесу, развитием бизнеса, продажами, маркетингом и оптимизацией операций. С 2012 года был консультантом в The Boston Consulting Group, где работал с крупнейшими международными компаниями и государственным сектором, специализируясь в сферах здравоохранения, образования и телекоммуникаций. На протяжении семи лет успешно занимается проведением тренингов и лекций в областях предпринимательства, стратегического развития бизнеса, продаж и маркетинга.

Job.ru

Анна Чуксеева стала руководителем по PR в Job.ru.

В 2009 году окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Опыт работы в СМИ – более 8 лет. Первая работа – корреспондент в ИА «Глобус». До 2008 года занимала должности автора и корреспондента в ряде организаций: «РВД-медиа», МСЦ, «РосБизнесКонсалтинг». В 2008 году – PR-менеджер в Cornerstone, в 2009 – редактор отдела мониторингов в Integrum. С середины 2009 года – PR менеджер в SuperJob.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Владимир Савкин назначен директором по информационным технологиям ОАО «ВымпелКом».

Окончил физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, имеет степень кандидата физико-математических наук. С октября 2013 года исполняет обязанности директора по информационным технологиям. Карьеру начал в одном из университетов Нидерландов, где занимался научными исследованиями. После этого работал в различных системных интеграторах, где отвечал за внедрение, развитие и поддержку ERP-систем (систем управления ресурсами предприятия). Пришел в компанию «ВымпелКом» в 2009 году на должность начальника отдела бизнес-анализа модулей по управлению персоналом. С 2012 года возглавлял департамент ERP (Enterprise Resources Planning).

Ростелеком

Вадим Семенов назначен председателем совета директоров компании.

Родился 21 августа 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени Жданова по специальности «правоведение». В 1987–1999 годах работал на разных должностях в государственных учреждениях и организациях, где отвечал за правовые вопросы. В 1999–2003 годах обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи. С 2003 по 2009 год работал на руководящих должностях в «МегаФоне», в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 году назначен советником по корпоративному развитию гендиректора «Ростелекома», с августа 2010 года – вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома». В октябре 2010 года назначен генеральным директором «Связьинвеста».

IT, Hi-Tech

HID Global

Эндрю Линтелл назначен директором по продажам в сфере идентификации личности в регионе EMEA.

До прихода в HID Global руководил направлением информационной безопасности в таких компаниях, как Microsoft, Computer Associates и McAfee, а также являлся одним из сооснователей компании Crisp Thinking, новатора в области управления контентом. Линтелл пришел в команду HID Global, оставив пост вице-президента канала продаж в Европе компании Kaspersky Lab. Линтелл будет отвечать за стратегическое развитие и продвижение в регионах направления бизнеса компании, связанного с идентификацией личности.

ViewSonic

Илья Будкевич назначен директором по работе с корпоративными заказчиками ViewSonic в России и странах СНГ.

В 1995 году окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-экономист», получил диплом Московской финансовой академии. Обладает 15-летним опытом работы на IT-рынке, навыками в области продаж, развития бизнеса и работы с корпоративными заказчиками, системными интеграторами, а также государственным структурами. В обязанности будет входить развитие отношений с крупными корпоративными заказчиками, как конечными, так и на уровне системных интеграторов, а также взаимодействие с ключевыми партнерами компании в России.

Extreme Networks

Дмитрий Винокур назначен главой представительства компании в России.

Родился в 1975 году в Москве. В 1997 году окончил экономический факультет Всероссийского финансово-экономического института по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». С 1995 по 2000 год работал в ряде финансовых организаций. С 2000 года работал на различных должностях в Cisco.

Интернет-бизнес

Net Element

Дрю Фриман назначен директором компании.

Обладает более чем 30-летним опытом работы в индустрии электронных платежей и сервисов для мерчантов. Имеет обширную экспертизу в банковской сфере, сфере прямых продаж, внедрения программного обеспечения, интернет-торговли, опыт работы с American Express, Diners Club, Discover Card, программами ISO/MSP и JCB. Является президентом Freeman Consulting, Inc., платежной консалтинговой компании, сотрудничающей с частными инвестиционными фондами и независимыми торговыми организациями. В 2009–2013 годах занимал пост президента компании Merchant Data Systems, в 2006–2007 годах – исполнительного директора группы компаний Chase Paymentech и исполнительного вице-президента JP Morgan Chase в 2000–2006 годах. Получил степень бакалавра MBA в Университете Майами.

Вконтакте

Ярослав Андреев назначен директором по маркетингу компании.

Родился в 1983 году. Получил среднее образование. Бизнесмен, продюсер, ресторатор, ментор, манимейкер. Участвовал в десятках проектов, включая Elfstore.ru, Elfmoney.ru, Chatroulette.ru, ресторан «Бобры и Утки», группу Little Big, «Кураж-Бамбей», Unifashion.ru.

Маркетинг, PR, реклама

Criteo

Эмин Алиев назначен управляющим директором Criteo в России.

На должности управляющего директора российского представительства он будет отвечать за деятельность компании и руководить ее бизнесом в регионе. Он сосредоточит свое внимание на дальнейшем развитии и укреплении взаимоотношений с рекламодателями, рекламными агентствами и издателями. До того как присоединиться к команде Criteo, Алиев возглавлял российский офис крупного итальянского агентства интерактивного маркетинга Buongiorno, которое впоследствии было поглощено американским инвестиционным фондом Francisco Partners и переименовано в Lumata, а также был исполнительным директором агентства Mindshare Interaction. Является приглашенным профессором в Высшей школе экономики в Москве.

СМИ

TimeOut

Игорь Шулинский покинул пост главного редактора журнала Time Out Москва.

Родился в Москве 7 сентября 1970 гjlf. Образование получил на филологическом факультете МПГУ (МГПИ им. Ленина). В 1994 году создал первый молодежный глянцевый журнал «ПТЮЧ». До 2002 года являлся главным редактором этого издания и журнала «ПТЮЧ Connection». С 1997 года руководил event-агентством Ptuch Sound System. В 2004 году стал совладельцем сети водочных баров. В январе 2008 года назначен на должность главного редактора журнала Time Out Москва. Является организатором Международного форума промышленного дизайна Design Act (DA).

Индустрия развлечений

Кремлевский балет

Андрис Лиепа назначен художественным руководителем и главным балетмейстером театра «Кремлевски балет».

Родился 6 января 1962 года в семье танцовщика Мариса Лиепы и Маргариты Жигуновой. В 1980 году окончил МАХУ (класс Прокофьева). По окончании училища стал солистом балета Большого театра. В 2009 году получил звание Народного артиста России.

Государственные учреждения

Роспотребнадзор

Александр Дмитриев покинул пост начальника управления Роспотребнадзора по Пензенской области в связи с выходом на пенсию.

Окончил Рязанский медицинский институт. В 1972 году стал работать санитарным врачом Каменской районной санэпидстанции, затем занял должность главного врача. В 1992 году был переведен в Пензу и начал трудиться главным врачом регионального центра госсанэпиднадзора. В апреле 2005 года стал руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области. Награжден медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» и имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Временно исполняющим обязанности главного санитарного врача назначен Михаил Перекусихин.

В 1997 году окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию. Работал в Центре госсанэпиднадзора в Беднодемьяновском районе Пензенской области в должностях санитарного врача по общей гигиене и главного врача. С 2005 года трудился в региональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В этом ведомстве он занимал должности заместителя начальника территориального отдела, помощника руководителя, заместителя начальника отдела организации надзора, заместителя руководителя.

Образование

Высшая школа экономики

Ярослав Кузьминов назначен ректором Национального исследовательского университетат «Высшая школа экономики».

Родился 27 мая 1957 года в Москве. В 1979 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С 1979 по 1989 год был преподавателем кафедры экономической истории и истории экономической мысли МГУ. В 1989–1993 годах – старший научный сотрудник, заведующий сектором историко-экономических исследований Института экономики АН СССР (затем – РАН). В 1992 году вместе с Евгением Ясиным предложил правительству концепцию создания экономического вуза нового образца – Высшей школы экономики. С 1992 года является ректором государственного университета Высшая школа экономики (с 2010 года – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»). С 1995 года читает курс институциональной экономики на экономическом факультете ВШЭ. С 1999 года – член Совета Центра стратегических разработок и руководитель ряда направлений подготовки национальной стратегии, в том числе по развитию образования. Награжден орденом Почета, медалью «За укрепление боевого содружества», имеет звание «Офицер Ордена Золотой Академической Пальмовой Ветви» (награда правительства Франции в области образования и науки.

Транспорт, логистика

Добролет

Андрей Калмыков назначен генеральным директором лоукостера «Добролет».

Родился в 1974 году. В 1996 году окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. С апреля 1996 года – коммерческий директор ООО «Институт бизнеса». С 1998 по 2008 год – коммерческий директор, генеральный директор, председатель совета директоров Группы компаний Sunrise tour. С декабря 2008 по 2010 год – помощник министра транспорта РФ. С мая 2011 года – член совета директоров ОАО «Саратовские авиалинии». С апреля 2010 по декабрь 2012 года – заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». С декабря 2012 года – первый заместитель генерального директора по производству ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

Lufthansa

Аксель Хилгерс назначен региональным директором авиакомпании в России и странах СНГ.

Присоединился к команде Lufthansa в 1986 году, его первой должностью стала работа на стойке регистрации пассажиров. За 28 лет работы в авиакомпании он сменил много позиций, работая в разных странах. До своего назначения в Россию 6 лет проработал в Индии в должности директора по региону Южной Азии, а на последнем месте в качестве директора по оперативной и аэропортовой деятельности во Франции отвечал за масштабную программу реструктуризации.

Производство

Honeywell

Вимал Капур назначен президентом Honeywell Process Solutions.

Окончил Институт машиностроения Тхапара (Патиала, Индия) по специальности «инженер-электронщик в области контрольно-измерительного оборудования». Обладатель сертификата «шесть сигм» (Six Sigma DMAIC и Six Sigma for Growth). Капур трудится в сфере промышленной автоматизации почти 30 лет, причем на протяжении 25 лет работает в Honeywell. В компании он занимал ряд ключевых должностей, включая посты вице-президента по глобальному маркетингу и стратегии HPS, а также управляющего директора Honeywell Automation India Limited (HAIL). До этого назначения он был вице-президентом и генеральным директором направления Advanced Solutions в HPS.

Машиностроение

Объединенная судостроительная корпорация

Алексей Рахманов занял пост президента Объединенной судостроительной корпорации.

На должности замминистра промышленности, которую Рахманов занял в 2012 году, он курирует судостроение, а также автопром, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение. До этого был главой департамента автопрома Минпромторга, а ранее работал в Ernst & Young и директором по стратегии автомобильного холдинга «Северсталь-Авто» (сейчас «Соллерс»). Привлекается в проблемную ОСК как антикризисный управленец, у которого есть опыт работы как в госструктурах, так и в частных компаниях.

Энергетика

ЕвроСибЭнерго

Вячеслав Соломин назначен генеральным директором.

Родился 4 мая 1975 года в г. Владивостоке. Окончил с отличием Дальневосточный государственный университет по специальности «мировая экономика», Мэрилендский университет (США) по специальности «менеджмент». Карьеру начал в компании PricewaterhouseCoopers. В 2005 году возглавил управление корпоративного контроллинга финансово-экономической службы ОАО «Сибур Холдинг». В 2006–2007 годах занимал должность финансового директора ЗАО «Интер РАО ЕЭС». В «ЕвроСибЭнерго» пришел в 2007 году на должность финансового директора, с апреля 2010 года занимает также должность первого заместителя генерального директора компании. С сентября 2013 года был исполняющим обязанности генерального директора «ЕвроСибЭнерго».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.