Executive MBA "Стратегии и лидерство в бизнесе"

mba@mirbis.ru
8 (499) 110-41-80 (доб. 120)
Краткая аннотация

Программа Executive MBA (EMBA) ориентирована на подготовку топ-менеджеров: генеральных директоров, их заместителей и владельцев компаний.

Программа развивает управленческие навыки и дает концептуальный подход руководителю для эффективного управления компанией. Овладение методами стратегического и корпоративного управления позволяет руководителю организовать эффективную систему управления, проводить структурные изменения корпорации, фирмы, расставлять приоритеты инвестиционной политики, увеличить долю рынка, занять лидирующую позицию и получить соответствующий прирост потенциальной и курсовой стоимости предприятия, корпорации.

Программа Executive MBA \"Стратегии и лидерство в бизнесе\" МИРБИС является первой международной программой категории Executive для руководителей среднего бизнеса.

Программа имеет аккредитацию британской ассоциации Association of MBAs (АМВА) и занимает 11 позицию среди программ Еxecutive МВА Восточной Европы в рейтинге BestMasters.com .

8 КЛЮЧЕВЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ПРОГРАММЫ:

  1. Программы способствуют дальнейшему профессиональному развитию компетенций руководителей, формируют системный подход к решению стратегических проблем управления. Итогом обучения является умение вырабатывать средне- и долгосрочную стратегию компании, выводить капитализацию бизнеса на принципиально новый уровень, проводить корпоративную политику компании.
  2. В составе группы - владельцы бизнеса и топ-менеджеры с большим управленческим опытом. Это обеспечивает эффективный взаимный обмен опытом и внутригрупповой консалтинг.
  3. Обучение проходит на базе проектно-ролевого метода, с использованием ролевых игр и разработки индивидуальных и групповых проектных работ, анализа «живых кейсов» из бизнес-практики в реальном времени, с формированием готовых к применению управленческих решений. Слушателей консультируют ведущие эксперты, консультанты, руководители практики из различных секторов бизнеса.
  4. Ведущие преподаватели ключевых блоков программы - штатные преподаватели МИРБИС, занимают верхние строчки рейтингов преподавателей Москвы. В МИРБИС успешно преподают практики бизнеса из крупных и средних компаний.
  5. Возможно обучение по отдельным модулям.
  6. Международный зарубежный модуль в Италии, США, Бразилии - бизнес-школах Консорциума *. В отличие от широко предлагаемых на образовательном рынке стажировок, обучение в период модуля ведется в интернациональных по составу группах, что позволяет расширить обмен опытом, знаниями и личными связями.
  7. Полное соответствие программ международным стандартам подтверждено международной аккредитацией Ассоциации МВА (Великобритания)
  8. Высокий авторитет и известность МИРБИС в российской (самая известная в России школа бизнеса по опросу журнала \"Секрет фирмы\") и международной среде (среди международно известных бизнес-школ занимает третью строчку после СПбГУ и МГУв рейтинге BestMasters.com).
Диплом
Диплом EMBA
Требования к поступающим

На программу принимаются менеджеры высшего управленческого звена, которые реально занимаются решением стратегических вопросов развития фирмы. При этом стаж управленческой работы в должности должен быть не менее 5 лет.

Необходимые документы

Документы (могут быть предварительно посланы на e-mail с последующим предоставлением оригиналов):

  • заявление на имя ректора
  • анкета
  • копия гражданского паспорта (разворот с фото и страница с последней регистрацией)
  • резюме
  • копия диплома о высшем образовании
  • 6 фотографий на светлом фоне размера 3,5 x 4,5 см
  • копия трудовой книжки (записи последних 5 лет)

Иностранным гражданам из стран ближнего зарубежья для прохождения процедуры эквивалентности дипломов необходимо представить дополнительные документы:
- оригиналы диплома и приложения;
- копии диплома и приложения;
- нотариально заверенные копии диплома и приложения;
- заверенный перевод диплома и приложения на русский язык ( копии должны быть сшиты, с переводом ).

Условия обучения

Уикенд (пт-вс, 1 раз в месяц)

Преподаватели

Опытная команда преподавателей, имеющих консалтинговый опыт и практику преподавания на программах для руководителей.

Структура и содержание программы
Начало обучения
Цель

В ходе обучения руководители систематизируют знания, необходимые для подготовки и принятия решений, а также развивают управленческие навыки. Программа дает концептуальный подход для эффективного управления компанией. Овладение методами стратегического и корпоративного управления позволяет руководителю организовать эффективную систему управления, проводить структурные изменения компании, расставлять приоритеты инвестиционной политики, увеличить долю рынка, занять лидирующую позицию и получить соответствующий прирост потенциальной и курсовой стоимости предприятия.