Менеджмент игровых проектов

game@hsbi.ru
+7 985 769 77 52, +7 495 688 77 44
Краткая аннотация

Менеджмент игровых проектов - первая в России государственная программа профессиональной переподготовки в сфере разработки и управления игровыми проектами!

Создание компьютерных игр на сегодняшний день является не только интересным, но и прибыльным делом. Игровая индустрия по своим объемам уже опережает кино-индустрию и догоняет спортивный рынок, а доходы отдельных игровых компаний исчисляются в миллиардах долларов. На курсе слушатели получат практические знания о том, как разработать, запустить и эффективно оперировать свою игру.


Диплом
Диплом о профессиональной переподготовке
Требования к поступающим

На программу поступают специалисты различных направлений и с разным опытом работы. Это принципиального значения не имеет. Специальных требований к поступающим нет. Программа полезна, как руководителям, для систематизации своих знаний, так и специалистам для получения новых знаний и практических навыков.

На программе могут учиться лица, имеющие: высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом государственного образца (бакалавра, специалиста, магистра); диплом о среднеспециальном образовании в сфере ИТ; студенты выпускных курсов.

Необходимые документы
  • диплом о высшем или среднем образовании и его копию;
  • приложение к диплому и его копию;
  • паспорт и его копию (страницы с фото и с регистрацией);
  • копию свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости);
  • 3 фотографии (3х4).
Условия обучения

2 будних дня с 18-45 до 21-35 и суббота с 10-30 до 16-30. Каникулы с 15.07.2017 по 22.08.2017.


Преподаватели

К преподаванию приглашены ведущие специалисты компаний, имеющие многолетний опыт разработки игровых интернет-проектов и работы в околоигровой индустрии. Включая представителей Mail.Ru Group, Wargaming, Gaijin Entertainment, All Сorrect, XSOLLA и руководителей собственных студий.

Структура и содержание программы
1Игровая логика
2Технические основы разработки игровых продуктов
3Продуктовая документация в геймдизайне
4Психология игрока
5Игровые механики
6Основы UX
7Управление командой
8Оперирование игровых проектов
9Управление проектами
10Интернет-маркетинг игр
11Контроль качества разработки игровых продуктов
12Локализация продуктов на новые рынки
13Авторское и договорное право
14Работа с платежами в играх
15Монетизация игровых проектов

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ:

Подготовка и защита аттестационной работы

Начало обучения

май 2018 года

Цель

Формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере игровой компьютерной индустрии и позволяющих осуществлять проектирование, разработку и оперирование игровыми интернет-проектами.

При обучении на программе по созданию игр слушателя ожидают:

  • Уникальный опыт и системные знания по созданию игр. Образовательный процесс включает в себя последовательное изучение всех этапов разработки, запуска и оперирования игр. В итоге слушатели получают комплексные знания по геймдизайну, управлению командой, авторскому праву, оперированию, маркетингу и другим сферам создания и управления игровыми проектами, которые сразу же закрепляются на практике. Разработка собственной игры. В ходе обучения слушатели создают проектную документацию и прототип их собственной игры. Итоговая аттестация заключается в защите своего проекта. Если у слушателей уже есть игра в разработке, то результатом обучения будет ее успешный запуск либо улучшение ключевых показателей.
  • Учеба и работа над своим проектом в команде единомышленников. Во время обучения слушатели программы часто объединяются в команды для работы над одним крупным игровым проектом, где каждый выполняет свою ключевую роль: продюсер, геймдизайнер, маркетолог, программист, дизайнер, сценарист, локализатор, работа с комьюнити и др.
  • Доступ к уникальному учебному материалу. ВШБИ продолжает процесс обучения не только в аудиториях в учебные часы. Постоянно идет общение слушателей и преподавателей в закрытых группах в социальных сетях, где выкладывается уникальный образовательный материал, проводятся учебно-методические мероприятия: экскурсии в игровые компании, мастер-классы приглашенных экспертов, встречи с представителями игровой индустрии, посещение профильных конференций и многое другое.
  • Помощь в трудоустройстве. Слушатели имеют реальную возможность получить работу в крупнейших игровых компаниях. Многие из тех, кто приходит с запросом о трудоустройстве, получают работу или стажировку в игровых компаниях уже в процессе обучения.
  • Клуб выпускников программы «Менеджмент игровых интернет-проектов» объединяет всех выпускников, открывая доступ ко всем закрытым мероприятиям программы и давая площадку для продолжения общения.
  • Неформальное общение с ведущими представителями индустрии, способ получить бизнес-контакты.