Отставки и назначения за неделю. 4 августа 2021 года

IT, High-tech

Lenovo

Андрей Кутуков (на фото) назначен на должность руководителя представительства Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) в России, Восточной Европе и Центральной Азии. Начинал карьеру с позиции менеджера по работе с корпоративными клиентами в 2004 году в компании HP/HPE. Пройдя ряд преобразований и руководящих должностей, стал управляющим директором HPE Software в России и СНГ. До прихода в Lenovo был вице-президентом и генеральным директором в Micro Focus в России и СНГ. Получил степень магистра Московского инженерно-физического института, а также степень EMBA Школы менеджмента Университета Антверпена.

НИИ «Восход»

Павел Грязнов назначен исполняющим обязанности директора НИИ «Восход». С октября 2020 года занимал должность заместителя директора НИИ «Восход». В его обязанности входили взаимодействие со стратегическими заказчиками и управление проектной деятельностью предприятия. Выпускник Тульского государственного университета по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит». До прихода в НИИ «Восход» работал на руководящих должностях в АО «Газпромбанк», ГК «Росатом», «Сбербанк» и других компаниях, отвечал за организационную и финансово-экономическую деятельность.

Ventra Go!

Чингис Бурлыков назначен директором по работе с исполнителями в сервисе Ventra Go. Ранее был руководителем каналов привлечения водителей в Яндекс.Такси и ведущим специалистом массового дистанционного набора в Тинькофф Банке. В Ventra Go! будет отвечать за стратегическое привлечение, удержание, поддержку и обучение исполнителей на платформе.

СМИ

Газпром-медиа

Давид Кочаров назначен генеральным продюсером RuTube («Газпром-медиа»). Ранее занимал различные руководящие позиции в медиаиндустрии. С 2016 года является основателем и учредителем продакшен-студии Goose Goose Films, выпускающей сериалы и праймовые шоу для телеканалов «СТС» и «Россия». С сентября 2019 года по апрель 2021 года – генеральный продюсер «Онлайн-кинотеатра IVI». С апреля 2019 года по сентябрь 2019 года – директор по маркетингу телеканала «СТС». С апреля 2013 года по 2015 год – руководитель отдела интернета, руководитель внеэфирного промо телеканала ТНТ. С 2008 по 2012 год – генеральный директор и учредитель рекламной компании Fruktoza.

Телекоммуникации

Билайн

Максим Коляков назначен директором отделения «Билайн» («ВымпелКом») в Орловской области. Работает в компании «Билайн» с 2003 года, начинал свой путь в компании оператором абонентской службы в Центре поддержки клиентов, в подразделениях по развитию корпоративных решений и сервисов, технической поддержке продаж юридическим лицам. С 2012 года руководил отделом разработки и внедрения продуктов компании Дирекции по продажам на массовом рынке Южного региона, затем курировал направление целевого маркетинга. В 2004 году окончил Донской государственный технический университет, факультет технологии машиностроения по специальности «Инженер-технолог».

Финансовые институты

Росгосстрах

Денис Гузовский назначен новым руководителем блока информационных технологий страховой компании «Росгосстрах». В 2010-2017 годах был вице-президентом, заместителем директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ 24. В 2017 году перешел в банк «Открытие» на позицию старшего вице-президента, директора департамента IT -эксплуатации. 

BCS Global Markets

Инна Крячко назначена HR-директором BCS Global Markets. Она на новом месте будет отвечать за развитие системы мотивации, а также реализацию проектов по автоматизации HR-сервисов во всех регионах присутствия компании. В 2016-2018 годах возглавляла департамент компенсаций, льгот и организационного развития группы «ВЭБ». В 2014-2015 годах отвечала за разработку системы мотивации персонала и оргструктуры группы «Сумма». С 2006 по 2014 год работала в компании «Тройка Диалог», где сначала возглавляла департамент компенсаций, льгот и HR-администрирования, а в 2013 году заняла пост HR-директора группы, отвечая в том числе за интеграцию компании в структуру Сбербанка.

Розничная торговля

Детский мир

Андрей Спивак назначен новым финансовым директором и членом правления компании «Детский мир». Более 19 лет работает в розничном бизнесе и сегменте товаров повседневного спроса, имеет большой опыт построения процессов стратегического и оперативного финансового планирования, управленческой финансовой отчетности и анализа, включая внедрение соответствующих IT-решений. До перехода в «Детский мир» работал в компании «Магнит», где занимал ряд руководящих должностей: директор по продвинутой аналитике и большим данным, директор по экономике и контроллингу, заместитель финансового директора. Ранее работал в X5 Retail Group на руководящих должностях: финансовый директор формата «Перекресток», директор по внедрению стратегии и директор по финансовому планированию и анализу. До этого был финансовым директором Wrigley Украина и занимал различные позиции в финансовой функции в Wrigley Россия и Wrigley GMBH (Мюнхен). Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

Сергей Ли назначен на должность операционного директора и члена правления компании «Детский мир». Опыт работы Сергея в розничном бизнесе превышает 17 лет. До перехода в компанию «Детский мир» занимал должность управляющего директора в ГК «М.Видео-Эльдорадо», где отвечал за операционную деятельность бренда «Эльдорадо», работал директором направления «Бытовая электроника» в компании «М.Видео», где управлял всей закупочной, маркетинговой и логистической деятельностью. Ранее в качестве исполнительного директора возглавлял крупнейшую розничную сеть электроники Sulpak (Казахстан) и отвечал за развитие бизнеса представительства компании Philips в России. Окончил Московский технический университет связи и информатики. 

Производство

Русагро

Павел Пермяков назначен нового генерального директора Сахарного бизнес-направления. С 2010 по 2015 год работал в качестве менеджера проектов в компании McKinsey & Co со специализацией на телекоммуникационном и банковском секторах, где реализовал ряд проектов по разработке стратегии развития инфраструктуры компаний, повышения операционной эффективности и сокращения операционных затрат. Окончил Московский государственный университет международных отношений (МГИМО) по специальности «экономика». Свободно владеет английским и китайским языками.

Топливная компания ТВЭЛ

Анатолий Гавриков назначен генеральным директором Владимирского производственного объединения «Точмаш». Ранее возглавлял «КМЗ». Работает в отрасли более 15 лет и прошел трудовой путь от ведущего инженера-технолога конструкторско-технологического отдела до руководителя Ковровского механического завода. При его непосредственном участии в 2017 году запущена в серийное производство модернизированная газовая центрифуга ГЦ-9+, реализован масштабный инвестиционный проект «Новый завод по производству ГЦ». 

Роман Владимиров стал новым руководителем Ковровского механического завода («КМЗ»). Ранее занимал должность заместителя генерального директора по производству ВПО «Точмаш». Проработал в отрасли более 20 лет. Начал свой трудовой путь на ВПО «Точмаш» в должности инженера-конструктора.

Дмитрий Багдатьев назначен генеральным директором Машиностроительного завода в г. Электросталь Московской области («МСЗ»). Ранее возглавлял ВПО «Точмаш» с 2017 года. Под его непосредственным руководством был реализован отраслевой проект концентрации производств «КМЗ» и ВПО Точмаш» на промышленной площадке в Коврове. 

Нефть, уголь, газ

Транснефть – Восток

Денис Чеплянский назначен генеральным директором компании «Транснефть – Восток». В 2004 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В организациях системы «Транснефть» работает шестнадцать лет, начинал трудовую деятельность с должности мастера линейной эксплуатационной службы Туймазинского нефтепроводного управления «Уралсибнефтепровод» (сейчас «Транснефть – Урал»). С 2016 года возглавлял районное нефтепроводное управление «Дальнереченск» «Транснефть – Дальний Восток», в 2018-2021 годах руководил компанией «Транснефть – Порт Козьмино»

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.