Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Инженерно-экологические изыскания

11 марта 2019 15 марта 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Конструкторское бюро
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

В ходе курса рассматривается весь комплекс вопросов, важных для специалистов в области инженерно-экологических изысканий, а также применение материалов изысканий в обосновании инвестиций для строительства объекта.

Для кого

для главных специалистов, инженеров в области инженерных изысканий, руководителей и специалистов проектных, экспертных, строительных организаций, экологических служб предприятий, контролирующих органов.

ПРОГРАММА
  1. Методы оценки современного состояния и прогноза возможных изменений окружающей природной среды.
  2. Новое в природоохранном и санитарном законодательствах РФ.
  3. Порядок проведения проектно-изыскательских работ для поэтапного экологического обоснования намечаемой хозяйственной деятельности при разработке прединвестиционной, градостроительной, предпроектной, проектной документации.
  4. Правила заключения и исполнения договоров подряда на инженерные изыскания. Особые условия к договорам подряда на выполнение инженерных изысканий. Особенности формирования тендерной документации на выполнение инженерных изысканий. Страхование ответственности.
  5. Ценообразование и сметное нормирование в инженерных изысканиях. Порядок определения базовых и договорных цен. Применение коэффициентов инфляции.
  6. Формирование программы инженерно-экологических изысканий. Особенности взаимодействия с Заказчиком. Взаимосвязь с программами других видов изысканий.
  7. Исходно-разрешительная документация для проведения экологических изысканий. Особенности разработки и оформления.
  8. Взаимодействие изыскателей и проектировщиков в процессе подготовки проектной документации.
  9. Работы в составе инженерно-экологических изысканий.
  10. Оценка факторов физических воздействий при проведении инженерно-экологических изысканий (ИЭИ). Современное оборудование и приборы для проведения инженерно-экологических изысканий. Информационное и программное обеспечение. Технологии для обработки данных инженерно-экологических изысканий.
  11. Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Использование результатов ИЭИ для проведения ОВОС. Стадии и этапы проведения ОВОС. Состав материалов ОВОС. Разработка рабочей гипотезы возможных изменений окружающей среды. Подготовка итоговых материалов экологической оценки. Государственный экологический контроль, производственный контроль и локальный экологический мониторинг.
  12. Оформление технического отчета по проведенным ИЭИ в соответствии с требованиями СП 47.13330.2012 «СНиП 11-02-96». Разработка программ мониторинга и экспертиз.
  13. Использование результатов ИЭИ для разработки перечня мероприятий по охране окружающей среды для разработки раздела «ПМООС».
  14. Разработка рекомендаций по возможному использованию обследованной территории, способам обращения с перемещаемыми грунтами, необходимости рекультивации территории и проектирования специальной инженерной защиты объекта в целях обеспечения безопасности населения и окружающей среды. Расчеты по текущему состоянию территории предполагаемого размещения объекта.
  15. Картирование результатов ИЭИ.
  16. Особенности экологических изысканий для линейных объектов. Возможности применения ведомственных и авторских методик.
  17. Экспертиза результатов инженерных изысканий. Представление документов для проведения государственной и негосударственной экспертизы. Требования к отчетным материалам инженерно-экологических изысканий и форме их предоставления. Стоимость и сроки проведения экспертных работ. Порядок обжалования результатов экспертизы инженерных изысканий.
  18. Контроль качества производства инженерно-экологических изысканий. Технологии организации ИЭИ. Современное технологическое оборудование и приборная база. Политика единства средств измерений. Современные технологии автоматизированной обработки результатов. Требования к организации различных видов инженерных изысканий в районах со сложными природными условиями.
  19. Мероприятия по охране растительного и животного мира в проектной документации.
  20. Лаборатории экологического контроля. Аттестация и аккредитация лабораторий.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по программе с выдачей Удостоверения;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: