Почему знание английского становится главным трамплином в карьере?

В последнее время финансовые рынки и валютные котировки стали весьма волатильны, а экономический рост замедлился. Чтобы чувствовать себя уверенно на рынке труда и обеспечить себе долгосрочное восхождение по карьерной лестнице в таких условиях, лучше всего заняться саморазвитием. Наиболее очевидный и универсальный способ – улучшить свои навыки английского. В самом деле, английский уже давно де-факто стал языком международного общения. На нем говорит весть финансовый мир и бизнесмены из Поднебесной, кстати, тоже.

Влияние знания английского языка на уровень дохода можно измерить и в деньгах. Как утверждают специалисты по персоналу, средняя зарплата у тех, кто владеет английским, выше на 20-25%. Вместе с тем, надо иметь в виду, что без знания иностранного языка на многие должности вообще попасть нельзя.

Конечно, многие из нас учили английский в школе, а потом и в вузе. Но из-за устаревших методик обучения так и не достигли нормального уровня знаний и не смогли преодолеть так называемый «языковой барьер». Мы годами привыкли к зубрежке правил, бесконечным переводам бессмысленных текстов. А это убивает интерес к языку и мотивацию к обучению.

К счастью, эксперты сети школ иностранного языка ALIBRA SCHOOL разработали уникальный базовый курс английского языка Skyrocket, который позволяет выучить язык до уровня Upper-Intermediate (выше среднего) всего за пять-восемь месяцев! И это при стандартном режиме занятий – два раза в неделю по три академических часа.

Таким образом, в отличие от традиционных программ, предполагающих многоступенчатую систему освоения языка, сроки обучения с методикой ALIBRA SCHOOL заметно сокращаются: с двух-трех лет до полугода.

В курсе Skyrocket грамматика английского языка объясняется с точки зрения логики и представлена в виде простых схем и таблиц. Новые английские слова изучаются с помощью наглядных картинок или в контексте какой-либо реальной ситуации. При этом повторение слов происходит через строго определенные временные интервалы, что позволяет перевести информацию в долговременную память. То есть запомнить слова навсегда.

Все это помогает уйти от банальной зубрежки, на которой основано большинство традиционных методик.

ALIBRA SCHOOL.PNG

Часто бывает и так, что базовый уровень английского у человека уже есть, но характер работы и руководство фирмы требуют знания специальной бизнес-лексики.

С целью решения этой проблемы ALIBRA SCHOOL предлагает бизнес-курс английского языка. Он разработан с учетом последних тенденций в мире бизнеса и учит эффективно вести деловые переговоры и переписку на английском языке.

В ALIBRA SCHOOL также имеются курсы разговорного английского и других европейских языков (немецкого, французского, испанского, итальянского).

При этом занятия возможны как в группе, так и индивидуально с преподавателем.

Отметим, что в последние годы набирает популярность корпоративное обучение иностранным языкам.

Занятия проходят прямо на рабочем месте – в офисе компании-клиента. Это очень удобно, так как отпадает необходимость тратить время на дорогу, а лояльность сотрудников возрастает. Кроме того, в таких условиях учебная программа может быть скорректирована (и так чаще всего бывает) под задачи конкретной компании.

Еще одно крайне востребованное направление обучения – подготовка к международным экзаменам. И это не случайно. Каждый, кто хочет попасть в западную компанию, университет или на программу MBA, обязан подтвердить свой уровень английского языка международным сертификатом. Кроме того, просто приятно получить официальное международное признание своих языковых знаний и навыков.

ALIBRA SCHOOL проводит специальную подготовку к наиболее популярным международным экзаменам (TOEFL, IELTS, BEC и других), а также организует их сдачу. В этой связи не лишним будет отметить, что ALIBRA SCHOOL аккредитована Cambridge English Language Assessment (на подготовку и прием международных экзаменов).

Подробнее познакомиться с оригинальной методикой ALIBRA SCHOOL, учебными программами и преподавателями вы можете на бесплатных уроках, которые школа периодически проводит. Во время открытых уроков вы можете пройти бесплатное языковое тестирование. Его результаты помогут подобрать наилучшую программу обучения.

Ближайший открытый урок состоится 27 марта в 19.00 в отделениях ALIBRA SCHOOL «Курская», «Черемушки», «Краснопресненская» и «Сокол». Записаться можно по телефону +7 (495) 983-10-10.

В настоящее время в ALIBRA SCHOOL действует специальная акция. Каждому, кто запишется на курс иностранного языка до 31 марта, первые 25 академических часов обучения в подарок.

Приходите в ALIBRA SCHOOL, выберите наиболее подходящий формат обучения и начните совершенствовать свои языковые знания.


ALIBRA SCHOOL logo.jpg

Сеть школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL работает на рынке с 2000 года и уже подготовила свыше 75 тыс. выпускников. Сегодня действует 16 отделений школы в четырех регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Телефон ALIBRA SCHOOL: +7 (495) 983-10-10, сайт www.alibra.ru.


P.S. Вот что бывает, если топ-менеджеры компании не знают английского:

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Иван Профилов, Кирилл Яковенко
Иван Профилов Иван Профилов Бренд-менеджер

За 5-8 месяцев невозможно выучить язык, особенно с учетом того, что человек большую часть времени проводит на работе. Это раз. Второе - язык далеко не везде и не всегда дает хоть какое-то преимущество. Например, в маркетинговой отрасли знание языка не дает вообще ничего - ни прибавки к зарплате, ни повышения. Знаешь язык? Ну молодец. И на этом всё.

Менеджер по маркетингу, Москва

Уважаемый Иван Профилов, я работаю в компании Алибра в отделе маркетинга. Вы сказали, что нельзя выучить язык за 5-8 месяцев. Но это все отговорки. Всегда можно найти час утром и час вечером, чтобы позаниматься и сделать домашнее задание.
За 6 месяцев выучить 2000 слов и грамматику до уровня upper-intermediate абсолютно реально. И этого будет достаточно, чтобы начать говорить на языке. Результаты слушателей в нашей школе это подтверждают. Попробуйте сами.

По поводу роста зарплаты, согласен. Не везде изучение языка автоматически приводит к мгновенному повышению оклада. Многое зависит от конкретной компании и руководства. Но при прочих равных условиях, вакансии с требованием знания английского обещают зарплату на 20% больше. Кроме того, развитие и квалификация специалиста напрямую зависит от доступа к самой актуальной информации, которая обычно на английском языке. На каком языке проводят конференции ведущие эксперты в том же маркетинге? Например на прошлой неделе была встреча с тем же Котлером. Он же не на русском языке выступал ;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
«Яндекс» и НИУ ВШЭ расширят подготовку специалистов по ИИ

В следующие 10 лет количество выпускников программ «Яндекса» в НИУ ВШЭ увеличится в 4 раза по сравнению с прошлым десятилетием.

ВШБ НИУ ВШЭ провела выездной модуль программы МВА на Байкале

Участники отработали теоретические основы и взаимодействие, после чего им предстоял переход через озеро Байкал.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила программу GMP

«Бизнес-лидер будущего» — первая в России программа уровня GMP (General Management Program).

В МИРБИС прошел тренинг «Эффективный руководитель. Управление бизнес-процессами»

В нем приняли участие представители 16 компаний.

Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.