ГК Донской причал

Строительство и производство стройматериалов

Подписаться на новости
Описание деятельности

Группа Компаний «Донской Причал» основана в Мае 1990 года, в числе первых частных предприятий Ростова-на-Дону.

«Донской Причал» сегодня — динамично развивающийся холдинг, осуществляющий деятельность в Южном и Центральном Федеральных округах Российской Федерации.

Компании, входящие в холдинг, занимаются самыми разнообразными видами деятельности:

  • Инвестиционная деятельность. На протяжении более двадцати лет компания инвестирует собственные и привлеченные средства в перспективные проекты на территории Южного Федерального Округа РФ. Компания является соучредителем венчурного фонда, осуществляющего финансирование инновационных проектов с 2008 года.
  • Строительство. С 2005 года в рамках Компании «Донской Причал» осуществляет деятельность строительная группа «ДСК». В числе реализованных проектов - отели для международных гостиничных операторов, коммерческая и производственная недвижимость, олимпийские объекты. Компания располагает штатом высококлассных специалистов, и осуществляет строительство под ключ объектов любого уровня.
  • Оптовая торговля. Компания является партнером ведущих мировых производителей строительных материалов, инертных смесей, партером ряда европейских и азиатских производителей предметов дизайна и декора, мебели и комплектующих, оборудования для индустрии гостеприимства. Таможенные брокеры и специалисты по снабжению осуществляют мультимодальную логистику оборудования и материалов для реализации проектов любой сложности, продуктов питания.
  • Социальная ответственность. Более двадцати лет Компания «Донской Причал» помогает детским домам, организациям инвалидов и ветеранов. В рамках международной инвестиционной выставке МИПИМ 2013 Компанией «Донской Причал» подписано инвестиционное соглашение с администрацией Краснодарского Края о строительстве социально-доступного жилья. В состав Компании входит благотворительный фонд «Третье Тысячелетие».
  • Судоходство и пассажирские перевозки. Сегодня Компания — лидер рынка пассажирских перевозок речным транспортом в Южном федеральном округе РФ. Компания управляет флотом современных комфортабельных пассажирских теплоходов.
  • Туризм. Компанией фактически создан рынок внутреннего туризма в Ростовской Области. Открыты для Ростовчан и гостей города туристические маршруты по многочисленным достопримечательностям Донского Края, введен в эксплуатацию флот современных прогулочных теплоходов. Компания регулярно выступает организатором этнических и исторических фестивалей и выставок.
  • Управление проектами и консалтинг. На протяжении более десяти лет компания сотрудничает с ведущими мировыми специалистами в области финансового и инвестиционного анализа, проектного управления. Девелоперская группа Компании оказывает услуги по коммерциализации идей, аналитике, реализации сложных проектов, в том числе проектов в сфере инновационных технологий.
Ростов-на-Дону
7-960-4502888; +7 (960) 4502888