НКО Ассоциация участников технологических кружков

Сервис, услуги

Подписаться на новости
Описание деятельности

Ассоциация участников технологических кружков учреждена летом 2017 года с целью поддержки и развития российских технологических кружков и других организаций дополнительного образования в технической сфере, работающих в логике Национальной технологической инициативы и Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642. Учредители Ассоциации на протяжении многих лет реализовывали различные проекты в сфере нового образования.

Флагманский проект Ассоциации — Олимпиада Национальной технологической инициативы (nti-contest.ru), инженерная командная школьная Олимпиада. В команду Олимпиады НТИ мы ищем молодых, интеллектуальных и веселых людей, готовых создавать интересные, захватывающие инженерные соревнования для школьников.

Наша цель: формирование в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков - энтузиасты, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать, реализовывать и доводить до результата проекты, создавать новые организационные решения и технологические компании.

Ассоциация стремится объединить активистов с высоким уровнем участия в процессе и доверия друг другу, оказывать поддержку их регулярной работе и помочь в получении финансирования на развитие детско-взрослых проектов и приводить в жизнь большие системообразующие проекты в сфере школьного образования.