ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ, Новосибирский социальный коммерческий банк

Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании

Подписаться на новости
Описание деятельности

Банк «Левобережный» - крупнейший региональный банк Сибири. Более 500 тысяч частных клиентов и более 17 тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса обслуживается в офисах Банка в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, а также Алтайском крае и Красноярске. Сегодня региональную сеть Банка «Левобережный» формируют 63 подразделения в Новосибирске, каждом районном центре Новосибирской области, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Красноярске и Томске. Высокий уровень услуг финансовой организации ежегодно подтверждается результатами международных аудитом в соответствии со стандартами МСФО.

Собственные средства банка (капитал) составляют на 1 января 2017 года 4954 млн рублей, уставный капитал – 350 млн рублей. В состав акционеров организации входят российские и иностранные инвесторы.

Главный офис организации расположен в Новосибирске, что позволяет клиентам получать оперативные консультации специалистов, а руководству оперативно реагировать на любые изменения потребностей бизнес-сообщества и частных лиц. В числе клиентов финансовой организации — как частные лица, так и коммерческие предприятия всех отраслей экономики, а также органы государственного управления и бюджетные учреждения. Для частных лиц банк предлагает: потребительские кредиты, вклады, ипотеку, автокредиты, обслуживание банковских карт, все виды переводов и платежей, предоставление банковских ячеек для хранения сбережений и драгоценностей, услуги на рынке ценных бумаг.

Важное направление бизнеса — обслуживание корпоративных клиентов. Представители бизнес-сообщества региона могут рассчитывать на весь спектр финансовых услуг, от открытия расчетных счетов в рублях и иностранной валюте до предоставления кредитов и торгового финансирования. Также организациям предлагаются гибкие индивидуальные условия зарплатных проектов.

Министерство финансов Российской Федерации включило Банк «Левобережный» в перечень банков, которые вправе выдавать банковскую гарантию в целях применения заявительного порядка возмещения НДС.

Одним из приоритетных направлений развития остается обеспечение внешнеэкономической деятельности клиентов. Основные услуги для участников ВЭД — осуществление международных расчетов, конверсионные операции, сопровождение, валютный контроль контрактов. Для участников ВЭД, ведущих торговлю с Китаем, есть специальные предложения: установлены партнерские отношения с крупнейшими банками Китайской Народной Республики, а счета в китайских юанях позволяют снизить расходы на обслуживание торговых сделок.

Включение «Левобережного» в реестр банков — гарантов Федеральной таможенной службы России по уплате таможенных платежей стало своеобразным знаком качества деятельности организации по обслуживанию внешнеэкономической деятельности.

26 сентября 2016 года Fitch Ratings подтвердило Банку «Левобережный» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+». Прогноз по рейтингу – «Стабильный» свидетельствует, что Fitch ожидает сохранения показателей деятельности банка в краткосрочной-среднесрочной перспективе, несмотря на слабые показатели экономики. В том числе отмечается существенная способность Банка «Левобережный» абсорбировать убытки и более низкие кредитные потери, чем у других розничных банков благодаря кредитованию заемщиков с более низким уровнем рисков.

25 ноября 2016 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку «Левобережный» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», по рейтингу прогноз «стабильный».

Банк заинтересован в квалифицированных сотрудников, для чего реализуются социальные программы, проводятся корпоративные мероприятия. Лучшим сотрудникам Банк «Левобережный» ежегодно организовывает отдых на зарубежных и российских курортах.

Новосибирск
7-383-3-600-900 вн.7502, МТ 8-923-612-6222