Алюминстрой

Строительство и производство стройматериалов

Подписаться на новости
Описание деятельности

Алюминстрой – российский производитель алюминиевых композитных панелей для вентилируемых фасадов зданий и рекламных конструкций, компаундов, а так же дистрибьютор керамического гранита и терракотовых панелей для вентфасадов.

В рамках государственной программы импортозамещения, Алюминстрой наладил в 2011 году производство в России алюминиевых композитных панелей. Производство осуществляется полностью на российской сырьевой базе с применением собственных технологий. Согласно данной программы, специалисты Алюминстрой сотрудничают с российскими поставщиками и производителями (комплектующих) по вопросам поставок, подготовки технической документации, проведения испытаний, сертификации и серийного освоения продукции.

Объем выпускаемой продукции составляет 5 миллионов кв.м алюминиевых композитных панелей в год. Доля рынка Алюминстрой на рынке композитных материалов, по разным оценкам составляет порядка 27,7%

Региональные филиалы открыты в 12 городах России: Москва, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сочи, Симферополь, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Хабаровск.

Продукция, товары, услуги

Алюминиевые композитные панели – высокотехнологичный состоящий из нескольких слоев композиционный материал. Облицовка вентилируемых фасадов, декорирование входных групп, создание элементов аутдор и интерьерной рекламы – вот не полное перечисление основных мест, где можно увидеть выпускаемый на производственном предприятии Алюминстрой материал.

  • Тонкие композитные панели толщиной 3,0 мм со стенкой 0,21-0,3мм применяются для отделки, оформления интерьеров, для производства рекламных конструкций, наружной рекламы, а также в создании малых архитектурных форм.
  • Панели толщиной 4,0 мм с алюминиевым листом толщиной 0,4 мм предназначены для облицовки фасадов.
  • Огнестойкие композитные панели FR, S1 , A2 – пожаробезопасные, из применяют для облицовки фасадов зданий. Продукция относится к классу пожарной безопасности строительных материалов КМ1, к группе горючести Г1.
Дата основания: 2002
Кантемировская, д.58
+74952129221