Ланта-Банк

Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании

Подписаться на новости
Описание деятельности

АКБ "Ланта-Банк" (АО) основан 24 июня 1992 года.

Следуя стратегической линии развития универсальной кредитной организации, АКБ «Ланта-Банк» (АО) оказывает все основные виды финансовых услуг, сфера его деятельности охватывает обслуживание физических лиц и корпоративных клиентов, а также инвестиционное направление и массовый бизнес. Банк предоставляет также услуги на рынке ценных бумаг и рынке драгоценных металлов.

Головная организация Банка расположена в Москве. Региональная сеть Банка охватывает 17 городов и насчитывает:

- 7 филиалов;

- 35 операционных и дополнительных офисов.

Банк входит в число участников системы обязательного страхования вкладов, является участником торгов ПАО «Московская биржа», как профессиональный участника рынка ценных бумаг является членом СРО «Национальная финансовая ассоциация».

АКБ «Ланта-Банк» (АО) - активный участник межрегиональных и внутрирегиональных электронных расчетов, а также обладает широкой корреспондентской сетью в России и за рубежом, что позволяет совершать любые банковские операции в минимально короткий срок..

АКБ «Ланта-Банк» (АО) является активным участником российского и международного рынков драгоценных металлов. По общему годовому обороту в этом сегменте рынка, Банк занимает 4-5 места в Российской Федерации, уступая только трем крупнейшим государственным банкам.

АКБ «Ланта-Банк» (АО) входит в топ 50 российских банков по рентабельности капитала и в число 100 крупнейших кредитных организаций по размеру прибыли, находится около 100-го места по общему объему привлеченных вкладов.

Рейтинг кредитоспособности Банка в 2016 году был подтвержден Национальным рейтинговым агентством на уровне «А+»

Аудитором Банка является ООО «АФ «БиК».

Москва
7-383-2187547 внутренний 1403