Московский аэропорт Домодедово

Транспорт, перевозки, логистика, склад

Подписаться на новости
Описание деятельности

Московский аэропорт Домодедово объединяет предприятия, специализирующиеся на предоставлении полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров.

Доля аэропорта Домодедово в общем пассажиропотоке Московского авиационного узла в 2012 году составила 44,1%. Домодедово является базовым аэропортом крупнейших мировых авиационных альянсов Star Alliance и oneworld в России. По итогам ежегодного международного конкурса World Airport Awards, организованного независимой компанией Skytrax (Великобритания), Московский аэропорт Домодедово признан лучшим аэропортом Восточной Европы.

Одним из важнейших факторов конкурентоспособности Московского аэропорта Домодедово является грамотный подход к формированию человеческого капитала, то есть создание качественных характеристик рабочей силы и управление системой инвестиций в обучение и повышение квалификации.

Цель кадровой политики – создание единой профессиональной команды сотрудников, имеющих необходимый потенциал для реализации стратегических целей компании, а также сохранение накопленного интеллектуального капитала. Масштабы и возможности компании создают условия карьерного роста, не ограниченного рамками одного предприятия.

В Московском аэропорту Домодедово работает более 16 000 сотрудников 1 300 специальностей.

На предприятиях разработана и реализуется комплексная система обучения и повышения квалификации сотрудников, предусматривающая:

  • Обучение, связанное с присвоением профессионального допуска (в соответствии с требованиями к ряду должностей);
  • Обучение в рамках изменяющихся бизнес-процессов или законодательства;
  • Обучение кадрового резерва (ротация по горизонтали и по вертикали, т.е. подготовка внутреннего резерва высококвалифицированного персонала);
  • Текущее повышение квалификации кадров;
  • Целевая подготовка молодых специалистов - студентов ВУЗов или ССУЗов, принятых в рамках реализации программы Приток.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с талантливыми и целеустремленными специалистами, имеющими высокую мотивацию к труду, профессиональному и карьерному развитию, которые могли бы стать частью нашей команды и принять участие в развитии компании.


Москва
7-985-1430021 Удобное время для звонка в рабочие дни с 9:00 до 16:00