Казанский (Приволжский) федеральный университет

Образование

Подписаться на новости
Описание деятельности

Казанский университет как одно из старейших высших учебных заведений России внёс неоценимый вклад в создание системы высшего образования в стране, выдающиеся учёные и выпускники снискали ему мировую известность, а университетская культура оказала благотворное влияние на развитие города Казани и Поволжского региона. Теперь в качестве университета федерального уровня он призван решать задачи интеграции науки, образования и производственного сектора, способствуя утверждению экономики, основанной на знаниях и высоких технологиях.

В новых условиях определяющую роль играет личность, которой присущи такие качества, как инициативность, способность находить нестандартные решения, готовность обучаться в течение всей жизни. Поэтому федеральный университет должен показывать пример перехода к образованию, отвечающего требованиям экономики и общества, запросам каждого гражданина. В Казанском федеральном делается упор на те направления подготовки, которые востребованы на рынках труда, Программа его развития предусматривает значительное расширение круга специальностей в инженерно-физической области, в сферах нанотехнологий, фундаментальной медицины и фармакологии, урбанистики и других.

КФУ один из ведущих российских университетов, который нацелен на активное вхождение в мировое образовательное и научное пространство и достижение высокого международного уровня во всех сферах деятельности. Казанский федеральный университет хорошо известен в России и имеет международное признание (три звезды в мировом рейтинге QS Stars).

Мы будем рады видеть в команде КФУ людей с активной жизненной позицией, обладающим высокими профессиональными качествами, развитыми управленческими навыками и творческим подходом к работе.

Казань
7-927-4091891