Ленгипротранс

Строительство и производство стройматериалов

Подписаться на новости
Описание деятельности

ОАО «Ленгипротранс» - одна из крупнейших проектных организаций России, имеющая 75-летний опыт в области проведения инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры.

Миссия ОАО «Ленгипротранс» - осуществление проектно-изыскательских работ полного цикла и инжиниринговых услуг высокого класса в сфере транспортного строительства.

Направления деятельности
Основным направлением деятельности Компании является выполнение полного комплекса проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта железных и автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры.

География деятельности
Свою деятельность Компания осуществляет во всех регионах России и за рубежом. Доля Компании в производстве проектно-изыскательских работ в области железнодорожного строительства составляет: по России – примерно 25%, по Северо-Западному ФО – около 56%.

Объемы работ
В целом, по проектам Компании построены десятки тысяч километров новых железных дорог и вторых путей, более двух тысяч километров автомобильных дорог, электрифицировано более 11 тысяч километров железнодорожных путей, сооружены сотни мостов и путепроводов, объектов локомотивного и вагонного хозяйства и стройиндустрии, более 30 вокзалов, построены подъездные пути к крупным металлургическим, угольным, нефтяным и газовым предприятиям, железнодорожные подходы к пяти морским портам на Финском заливе Балтийского моря.

Оборудование
Для выполнения инженерных изысканий ОАО «Ленгипротранс» располагает современным геодезическим, гидрологическим и геофизическим инструментарием, собственным парком буровой и автотранспортной техники.

Качество

Опыт и традиции Компании, высокая квалификация и технический уровень инженерного персонала, использование многовариантного проектирования и современных методов исследований обеспечивают высокое качество проектов. Это подтверждается положительными заключениями отечественной и зарубежной экономической и технической экспертиз, надежностью в эксплуатации построенных объектов. Система менеджмента качества ОАО «Ленгипротранс» сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Персонал

Комплексное проектирование транспортных объектов обеспечивается высоко квалифицированным кадровым составом численностью более 800 человек. Инженеры более 30 специальностей обеспечивают качественную работу основных производственных отделов, входящих в состав ОАО «Ленгипротранс»:

  • Отдел изысканий и проектирования железных дорог;
  • Отдел инженерной геологии;
  • Отдел мостов;
  • Отдел промышленных и гражданских зданий и сооружений;
  • Отдел узлов и станций;
  • Электротехнический отдел;
  • Отдел механизации изысканий;
  • Отдел Служба Заказчика;
  • Технический отдел;
  • Планово-производственный отдел;
  • Отдел маркетинга;
  • Центр полиграфических услуг.

Социальные программы
ОАО «Ленгипротранс» разрабатывает и финансирует из собственных средств различные социальные программы для сотрудников

Санкт-Петербург
7-812-200-1520 доб. 6357