Аттестация СОУТ, НАКС, НОСТРОЙ, вступление в СРО, обучение охране труда и гражданской обороны, пожарно-технический минимум, сертификация, семинары, курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для специалистов 50 отраслей бизнеса и производства.
Общая информация о компании
Современная научно-технологическая академия (СНТА) –это центр обучения и повышения квалификации. С 2013 года СНТА обучает руководителей и специалистов различных отраслей.
Газпром, Роснефть, ФСБ, РЖД, Ингосстрах обучают свой персонал у нас.
Академия получила европейский сертификат ISO.
Преимущества обучения в СНТА:
Для руководителей организаций и компаний: мы помогаем компаниям и организациям пройти обязательные процедуры, которые требует закон
Для отдела кадров (HR, L&D, бизнес-тренер, менеджер по обучению, специалист по кадровому делу):
Для бухгалтеров:
Для специалистов IT-отдела.
Для юридического отдела.
Рассказывает Антон Клишин, ректор АНО ДПО «Современной научно-технологической академии»
Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?
Антон Клишин: Мы работаем для разных предприятий и физических лиц. Но все же у нас есть ограничение для слушателей. Мы можем принять на обучение не каждого слушателя. Например, если у вас нет среднего специального образования или высшего профессионального, то обучить некоторым профессиям мы не сможем. Исключение составляют рабочие специальности. Хотя основной аудиторией являются именно руководители предприятий и специалисты управления компаниями.
У нас учатся специалисты как крупных компаний, например, РЖД, Лукойл, Роснефть, так организаций среднего и малого бизнеса. Мы сотрудничаем как с государственными учреждениями (например, ФСБ, МГУ), так и частными компаниями.
Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?
А. К.: Мы выдаем легитимные документы об образовании. То есть у нас нет каких-то креативных дипломов, сертификатов. Все по госстандарту. Наши программы обучения проходят экспертизу, они соответствуют профстандартам и ФГОСам. То есть Академия оказывает серьезные стандартизированные услуги.
Executive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?
А. К.: Мы намерены развивать онлайн-образование в России. Сегодня мы выступаем как организаторы вебинаров и онлайн-семинаров. Конечно, мы будем развивать образование не только для взрослых, но и для тех, у кого еще нет профессионального образования: курсы для детей, старшеклассников и т.д.
Executive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?
А. К.: Многие компании отдают предпочтение дистанционному обучению своих сотрудников. И это понятно. Дистанционное обучение позволяет сэкономить значительные средства и при этом не потерять в качестве обучения. Например, раньше на авиаперелетах компании теряли большие средства. Сотрудники на таких командировках зарабатывал себе мили. С гостиницами, с билетами производились махинации. Теперь, благодаря дистанционному обучению, работодатель сам видит, как идет обучение, он может контролировать само обучение своих сотрудников.
Executive.ru: Каковы ваши основные конкурентные преимущества и как профессиональной компании и как работодателя?
А. К: Стандарты в сфере дополнительного профессионального образования – это наше преимущество, о котором я говорил выше... Также в секторе образования для взрослых мы предлагаем получить равноценную вашему первому профессиональному образованию профессию. Другими словами, глупо получать второе высшее образование (бакалавриат) и тратить на это 3-4 года, когда государство регламентирует это курсами профессиональной переподготовки. 4-6 месяцев и вы получили, условно говоря, второе высшее образование. Это экономит ваше время и деньги. В принципе, высшее образование нужно для того, чтобы заниматься научными изысканиями. Если вы не собираетесь быть ученым, то зачем получать второе высшее, второй диплом бакалавра? Достаточно пройти курсы профессиональной переподготовки.
Executive.ru: Есть ли в вашей компании какие-то не имеющие аналогов методики или подходы к обучению, развитию?
А. К: Мы используем формат очно-заочного обучения с применением дистанционных технологий. Помимо этого, мы выступаем организаторами онлайн-семинаров для наших заказчиков. Любая компания может обратиться к нам, как к экспертам по организации семинаров, мы проведём его и приведём на ваш семинар новых слушателей, которые станут вашими новыми клиентами.
Другой формат: если вы являетесь экспертом в какой-то области или вопросе и готовы этим поделиться, то мы с радостью организуем семинар или вебинар.
Executive.ru: Часто менеджеров по персоналу обвиняют в том, что «страшно далеки они от народа». На ваш взгляд, почему возникло подобное убеждение? Как избежать этой ситуации?
А. К.: Все потому, что надо следовать стандартам.
Executive.ru: Какими критериями вы руководствуетесь при отборе кандидатов?
А. К.: Есть стандарт: если вы ему соответствуете, то вопрос решен, а если вы его превосходите, то вы уникальный работник.
Executive.ru: Пользуетесь ли вы услугами рекрутинговых компаний при подборе персонала? На какие позиции?
А. К.: Все зависит от ситуации, но на сегодня мы справляемся с этой проблемой самостоятельно.
Executive.ru: Каковы особенности корпоративной культуры в компании?
А. К.: У нас богатая внутрикорпоративная жизнь. Всего и не перечислишь. Одно скажу, мы стараемся разнообразить корпоративную жизнь.
Executive.ru: Каковы возможности карьерного роста в компании?
А. К.: Вчерашние менеджеры становятся руководителями собственных отделов. Это яркий пример карьерного роста в нашей Академии.
Executive.ru: Об академии в семи словах.
А. К.: Современные стандарты профессионального образования через применение дистанционных технологий.