Шесть приемов, как вернуть интерес к работе

Успех требует времени. Причем иногда ждать приходится дольше, чем хотелось бы. Если с безразличием относитесь к своей мотивации, то рискуете усложнить этот путь до невозможного. Inc.com предлагает шесть шагов, как вернуть интерес к работе.

1. Опишите свои устремления

Для чего вы работаете? Почему вы занимаетесь именно тем, чем занимаетесь? Ответить на эти вопросы можете только вы сами. Кто-то стремится к особым специальностям, а кто-то просто ждет дня зарплаты, чтобы прокормить семью. Нет плохих и хороших целей, но вы должны знать свои цели, чтобы они маячили на горизонте и мотивировали вас.

2. Свяжите свои цели с целями компании

Как только определите, что двигает вами в работе, увяжите эти цели с тем, что делает, предлагает или продает ваша компания. Представьте, что продукция компании ― это механизм, с помощью которого вы можете добиться своих целей. Чем более прочную связь создадите, тем проще будет мотивировать себя выполнять необходимую работу.

3. Свяжите свои цели с успехом команды

Когда вы работаете в команде, партнеры заинтересованы в вашем успехе, и они помогают вам. Ведь, если вы достигаете целей, успех приходит и к ним. То есть вы можете положительно влиять на жизни других людей.

4. Поставьте перед собой амбициозную цель

Справившись со всеми предыдущими пунктами, время ставить перед собой амбициозную цель, которая приведет к успеху не только лично вас, но и ваш продукт, и вашу компанию. Цель должна быть захватывающей, чтобы вы стремились к ней с вдохновением.

5. Создайте работоспособный, но гибкий план

Когда у вас появится новая цель, создайте пошаговый план, как вы будете к этой цели продвигаться. Такая «дорожная карта» вселит в вас дополнительную уверенность, целеустремленность и чувство, что вы управляете свой судьбой. Если не знаете, как создать работоспособный план, воспользуйтесь помощью того, кто достиг целей, похожих на ваши.

6. Начинайте действовать… прямо с сегодняшнего дня

Теперь успех ― это лишь вопрос следования плану и небольших корректировок по мере продвижения к цели. Как только план написан, начинайте его выполнять немедленно. Мотивация подпитывается действиями. Ваши активности служат «волшебными пинками» для вас самих же, помогающими подбираться к достижению цели все ближе и ближе.

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.