Управляя кризисом. Как выращивать успешные компании
22830

Управляя кризисом. Как выращивать успешные компании

Дмитрий Симоненко
Москва, 2021
ISBN 978-5604 35630-2

Представьте, что вам 30 лет и вы только что продали свой стартап, которому нет и года, за несколько десятков миллионов долларов. Контракт лежит у вас в кармане? Вы - «чертов гений», жизнь удалась! Здесь бы «пустить титры» и объявить хэппи-энд, но у судьбы всегда есть способы сделать жизнь интереснее.

20 лет назад Дмитрий Симоненко праздновал победу, не зная, что вскоре останется с долгами и горьким разочарованием. Но «хорошая злость» способна свернуть горы. Дмитрий все-таки стал успешным предпринимателем. За 20 лет бизнес-карьеры он создал, вырастил, продал, купил и возродил из пепла с десяток компаний. На страницах книги вы найдете практический опыт автора: его бизнес-находки, честный разбор собственных ошибок и советы, которые сберегут время и деньги.

Цитата из книги

Я занимаюсь бизнесом на протяжении уже третьего десятка лет. Компании, которые я запускал, работают на трех континентах и на самых разных рынках. И если вы меня спросите, какой самый главный урок я извлек из этого опыта, то, пожалуй, назову один. Может, он и не самый главный с точки зрения бизнеса и не претендует на универсальную истину. Но он достаточно важен, чтобы посвятить ему эту книгу.

Кризисы неизбежны.

Любое развитие, любое поступательное движение вперед неизбежно ведет к накоплению противоречий. Выбор одного направления в большинстве случаев означает отказ от другого. Вложив ресурсы — деньги, время, интеллект, волю, творческие силы, вы уже не сможете использовать их для чего-то другого. Во всяком случае, параллельно. Результат ваших усилий может оказаться не совсем таким, каким вы ожидали. Это бизнес — тут нет гарантий успеха и окончательных побед, есть только вечная борьба. 

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи